В Киевской области ужесточили карантин

Читати українською
В Киевской области ограничили посещения учебных заведений и прием посетителей в развлекательных заведениях в «красной зоне».
Слово и дело

В Киевской области ограничили посещения учебных заведений и прием посетителей в развлекательных заведениях в «красной» зоне.

Об этом заявил во время брифинга глава Киевской ОГА Василий Володин, передает пресс-служба ведомства.

«В «красной» зоне ограничено посещение учебных заведений получателям образования - исключение: учреждения дошкольного образования, спецшколы, учебно-реабилитационные центры; прием посетителей в заведениях развлекательной деятельности, посетителей субъектами хозяйствования, которые занимаются деятельностью в сфере бытового обслуживания населения - исключение: торговля продуктами, топливом, средствами гигиены, лекарственными препаратами и изделиями медицинского предназначения, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами, аргохимикатами, семечками и усадочным материалом», - сказал он.

Карантин «выходного дня» : целесообразны ли новые ограниченияБез ограничения работы развлекательных заведенийусиление карантина не будет действенным, считает эксперт.

Также, по его словам, в отличие от школ, детские сады в «красной» зоне на Киевщине продолжают функционировать. Однако в работе имеют определенные ограничения.

«Учреждения дошкольного образования, которые сейчас находятся в зоне высокой эпидемической опасности, должны руководствоваться решениями местных комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС. Это касается тщательного соблюдения всех противоэпидемических и санитарных норм. Также есть ограничения по количеству детей. В группе их может быть одновременно не более 15», - пояснил Василий Володин.

Если среди работников или детей определенного детсада фиксируют заболевания коронавирусом, заведение временно закрывают.

К «красной» зоне в Киевской области отнесены 5 городов и 1 район, остальные - находятся в «оранжевой зоне».

Напомним, в МОЗ не исключают введения карантина «выходного дня».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: