«Редколлегия» на Skrypin.ua: совместное инспектирование, «беженцы» из Беларуси и местные выборы

Читати українською
Сегодня в Редколлегии на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать с гостями студии самые громкие темы этой недели.

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать основные темы этой недели вместе с Дмитрием Крапивенко («Украинская Неделя») и Татьяной Микитенко («Ragu.li»).

Журналисты будут говорить о решении Трехсторонней контактной группы о совместном инспектировании в районе населенного пункта Шумы при участии представителя координатора от ОБСЕ, которое вызвало возмущение в украинском обществе. В итоге от инспектирования решили пока отказаться, но осадок остался.

Еще одна тема недели – выдворение из Беларуси в Украину членов Координационного совета белорусской оппозиции. Мария Колесникова была вынуждена разорвать свой загранпаспорт, чтобы остаться в Беларуси и была доставлена в СИЗО в Минске, а двух членов КСБ Ивана Кравцова и Антона Родненкова, которые пересекли границу с Украиной, приютили в Киеве.

РЕДКОЛЕГІЯ: ЗеІнспектор для терористів, білоруський прорив через кордон, а у Шмигаля кавунskrypin.ua

Также журналисты будут говорить о местных выборах и подробностях политической кампании.

Ранее «Слово и дело» писало, что с начала протестов в Беларуси прошел месяц. За это время 4 участника митингов погибли и более 10 тысяч были задержаны правоохранителями.

Также мы выяснили, кто из публичных людей Беларуси выехал из страны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: