Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 26 мая

Читати українською

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 16 раз нарушили режим тишины на линии боевого соприкосновения, в том числе продолжая сознательно применять тяжелое вооружение.

Подразделения Объединенных сил жестко подавляли вооруженную активность оккупантов дежурными огневыми средствами.

Четыре раза российско-оккупационные войска вели прицельные обстрелы наших защитников из минометов. Утром из 120-го калибра – по защитникам н.п. Пески, вечером, из этого же калибра – в районах н.п. Ореховое и Луганское, также из минометов калибра 82 мм – вблизи Водяного.

Кроме того, российско-оккупационные войска нарушали режим тишины в районах н.п. Марьинка, Павлополь, Богдановка, Тарамчук, Орехово, Красногоровка, Водяное, Авдеевка и Березовое, где преимущественно применяли гранатометы различных систем, а также стрелковое вооружение.

По данным разведки ООС, в результате адекватного ведения ответного огня, наши защитники ранили четырех оккупантов. Отметим, что украинские воины никогда первыми не начинают применять оружие. При этом наши защитники ведут огонь в ответ только после подтверждения отсутствия в секторе огня гражданских мирных жителей и инфраструктуры местного населения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: