Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 13 мая

Читати українською

12 мая в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке Украины мужественными украинскими защитниками зафиксировано 9 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск, большую часть которых противник совершил вечером.

При этом враг все же не смог в полной мере придерживаться Минских соглашений о запрете применения тяжелого вооружения на линии боевого соприкосновения.

Как сообщалось, вчера осколочное ранение во время вражеских обстрелов получил один наш защитник.

Достойно подавляя вражескую вооруженную активность дежурными огневыми средствами, по данным разведки ООС, наши воины ранили вчера пятерых российских оккупантов.

Район ответственности оперативно-тактической группировки «Север» Объединенных сил

Здесь дважды под вражеским огнем находились наши защитники Крымского и трижды – Луганского.

Здесь вооруженные формирования РФ три раза применяли минометы, выпустив по позициям Объединенных сил в районах указанных населенных пунктов в общей сложности 13 мин, преимущественно 120-го калибра.

Кроме того, вечером враг с направления от оккупированного села Нижнее Лозовое враг вел огонь из противотанкового ракетного комплекса по защитникам Луганского.

Также противник вел прицельные обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения.

Район ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» Объединенных сил

Там российско-оккупационные войска начали обстрел с 16:50, применив стрелковое вооружение по защитникам Опытного.

Также адекватные оборонительные действия в ответ на вражеские прицельные обстрелы вчера вели наши защитники Павлополя и Старогнатовки, по которым вооруженные формирования РФ начинали вести огонь из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: