Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 12 мая

Читати українською

В течение прошедших суток вооруженные формирования РФ несколько уменьшили количество своих обстрелов позиций Объединенных сил на линии боевого соприкосновения. Вероятно российско-оккупационные войска понимали, что на их позорную вооруженную активность, адекватный ответ защитников Украины будет достойным и жестким.

Так, 11 мая, в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке Украины оккупанты нарушили режим тишины 6 раз. Применение противником запрещенного тяжелого вооружения вчера не зафиксировано, однако враг каждый раз вел огонь по позициям наших мужественных защитников из гранатометов различных систем, также применяя стрелковое вооружение.

Наши защитники Украины вели адекватные оборонительные действия, применяя легкое пехотное вооружение в ответна вражеские прицельные обстрелы в районах н.п. Крымское, Павлополь, Красногоровка, Авдеевка, Южное и Старогнатовка.

На разных участках обороны подразделения Объединенных сил никогда не начинают применять оружие первыми, и главное – ведут огонь только с подтверждением отсутствия в секторе огня гражданских мирных жителей и инфраструктуры местного населения.

Боевых потерь среди защитников Украины в результате прицельного огня противника за прошедшие сутки нет.

Как сообщал Штаб ООС, по данным разведки, 11 мая украинские воины, правильно применяя дежурные огневые средства, уничтожили одного российского оккупанта и еще двоих ранили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: