На Буковине за сутки обнаружили почти 50 случаев коронавируса

Читати українською
В Черновицкой области за последние сутки обнаружили 49 новых случаев заболевания коронавирусом, в целом количество инфицированных возросло до 2097 человек.

В Черновицкой области за последние сутки обнаружили 49 новых случаев заболевания коронавирусом, в целом количество инфицированных возросло до 2097 человек.

Об этом сообщил глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук.

«Сегодня лабораторным центром были обработаны 418 образцов, из которых выявлены 49 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 22 случая приходятся на Черновцы», - заявил он.

По словам Осачука, за сутки выздоровели 40 жителей области. Таким образом, в Черновицкой области от коронавируса уже вылечились 298 человек.

Мэр Черновцов Алексей Каспрук заявил, что ситуация с койко-местами в городских больницах улучшилась. Свободные места появились в больницах №1 и №4.

«У нас разгружаются больницы. Фактически только больница №3 полностью забита пациентами. В то же время свободные койки есть в больнице №4 и, самое главное, в больнице №1, которая занимается тяжелобольными. Многих выписали, к сожалению, несколько человек умерли», - заявил он.

Напомним, в Украине 13691 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 340 летальных, 2396 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 507 новых случаев.

На утро четверга, 7 мая, в мире 3 755 341 инфицированных COVID-19. Общее количество умерших составляет 263 831 человек. Выздоровели 1 245 413 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: