Во Львовской области произошло ДТП с микроавтобусом, есть погибшие

Читати українською
По данным правоохранителей, сегодня около 13:40 в селе Бендюга на перекрестке произошло столкновение микроавтобуса Mercedes-Benz Vito и легкового автомобиля Renault Kangoo.

Во Львовской области 1 апреля в результате ДТП на перекрестке погибли 3 человека.

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

По данным правоохранителей, сегодня около 13:40 в селе Бендюга на перекрестке произошло столкновение микроавтобуса Mercedes-Benz Vito и легкового автомобиля Renault Kangoo. Предварительно, водитель микроавтобуса не предоставил преимущество в движении Renault, что и повлекло столкновение.

В результате аварии погибли три пассажирки Renault в возрасте 18, 40 и 60 лет. Кроме них, телесные повреждения получили 21-летний водитель Renault и 42-летний пассажир. Водитель Mercedes был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения. Сейчас досудебное расследование продолжается.

«По факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет», - добавили в полиции.

Ранее в ГСЧС подтвердили гибель украинцев в ДТП в России.

Также напомним, в Венгрии в масштабном ДТП погибли два украинца.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: