Синоптики дали прогноз на начало сентября

Читати українською
Погода в Украина в первые дни сентября будет ухудшаться, в западных областях ожидаются дожди с грозами.

Погода в Украина в первые дни сентября будет ухудшаться, в западных областях ожидаются дожди с грозами.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на данные Украинского Гидрометцентра.

1 сентября

Так, первый день сентября пройдет без изменений в погодной ситуации в стране, ожидается солнечная и теплая погода. Однако в Киевской и Черниговской областях возможны небольшие осадки. Средняя температура по Украине будет колебаться от +28 до +30. В южных и западных областях столбики термометров поднимутся до +31...+32 градусов. Ночью температура будет колебаться от +11 на востоке до +19 на юге.

2 сентября

В понедельник дожди на севере прекратятся и вернется жаркая погода. Днем средние показатели температуры будут колебаться от +27 до +30. В восточных областях будет прохладнее, там термометры покажут от +25 до +27. Ночью средняя температура будет колебаться от +14 до +16.

3-4 сентября

Со вторника погодная ситуация в стране начнет ухудшаться, на западе прогнозируются дожди с грозами. Температура воздуха по Украине будет колебаться в пределах +28...+31. В восточных и северных областях днем от +25 до +28. Ночью прохладнее всего будет на востоке, там ожидается снижение температуры до +11. В среду, 4 сентября, в Украине сохранится такая же погодная ситуация.

Ранее спасатели предупредили об ухудшении погоды в западных областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: