Саакашвили уходит с поста главы оппозиционной грузинской партии

Читати українською
По словам политика, в настоящее время ЕНД поддерживают 400 тыс. зарегистрированных активных сторонников, которые должны принять участие в избрании председателя партии.

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили решил оставить пост председателя оппозиционной грузинской партии «Единое национальное движение» (ЕНД), так как не имеет возможности на месте осуществлять партийное руководство.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на заявление политика в Facebook.

Саакашвили готовится к возвращению. Есть ли у политика будущее в Украине?Бывший глава Одесской области Михеил Саакашвили заявил о намерении вернуться в Украину 1 апреля. Оценили шансы на возвращение политика эксперты.

«В партии необходимо постоянное обновление, поэтому сейчас необходимы новые люди и построение новых принципов управления партией. Во-первых, Иванишвили (Бидзина Иванишвили - председатель правящей партии «Грузинская мечта» - ред.) делает все, чтобы не впустить меня в страну. Во-вторых, некоторые наши лидеры находятся в тюрьме. Все это затрудняет работу нашей организации. Поэтому в этой ситуации необходимо избрание нового председателя партии «Единое национальное движение», - сказал Саакашвили.

«Я думаю, Григол Вашадзе очень хорошо провел президентскую кампанию и лично я поддержал бы его на посту председателя нашей партии», - отметил он.

По словам политика, в настоящее время ЕНД поддерживают 400 тыс. зарегистрированных активных сторонников, которые должны принять участие в избрании председателя партии.

В беседе с журналистами лидеры партии позитивно оценили решение Саакашвили.

«Вопрос серьезного обновления партии настал, поэтому в ближайшее время мы проведем съезд партии и изберем нового председателя», - заявил журналистам один из лидеров ЕНД Роман Гоциридзе.

При этом он отметил, что Саакашвили останется лидером партии.

Ранее Саакашвили заявил, что вернется в Украину 1 апреля.

Также напомним, Саакашвили заявил, что Гриценко не способен стать президентом Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: