В СНБО уточнили сроки введения военного положения

Читати українською
В обновленном решении СНБО сказано, что военное положение вводится в Украине с 14 часов 26 ноября на 30 дней.

Военное положение в 10 областях Украины введено с 14:00 26 ноября на 30 дней.

Об этом сказано в разъяснении СНБО, обнародованном его пресс-службой во вторник, 27 ноября, передает «Слово и Дело».

Военное положение: до сих пор не понятно, когда оно начнется и закончитсяУрядовый курьер опубликовал не тот указ президента Украины, из-за чего возникла путаница с датами начала и окончания военного положения.

«В соответствии с законом Украины «Об утверждении указа президента Украины «О введении военного положения в Украине» (№9338), принятого парламентом 26 ноября, военное положение в Украине введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории с 14:00 26 ноября по 14:00 26 декабря 2018 года», – сказано в сообщении.

Ранее во вторник, 27 ноября, на сайте президента был обнародован указ, которым вводится в действие обновленное решение СНБО о введении военного положения в Украине. В обновленном решении СНБО сказано, что военное положение вводится в Украине с 14:00 26 ноября на 30 дней – до 14:00 26 декабря 2018 года.

Вчера Верховная Рада согласовала введение военного положения в 10 областях на 30 дней, а сегодня официальное издание «Урядовый курьер» опубликовало первое решение СНБО, утвержденное президентом, о введении военного положения на 60 суток. Эту публикацию в итоге назвали ошибкой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: