Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 21 ноября

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 21 ноября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Ситуация на востоке страны на 21 ноября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Российско-оккупационные войска значительно уменьшили количество обстрелов наших позиций, но все же не отказались от применения вооружения запрещенных минскими договоренностями калибров.

Всего на линии соприкосновения за прошедшие сутки зафиксированы 6 прицельных вражеских обстрелов.

Пренебрегая договоренностями, российско-оккупационные войска 2 раза использовали во время обстрелов позиций Объединенных сил минометы калибра 120 мм, выпустив 4 мины.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывали огонь в ответ дважды.

В ходе боевых действий ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не пострадал.

Направления:

На луганском направлении обстрелял позиции подразделений Объединенных сил неподалеку Крымского

В течение 25 минут огонь велся из ручных противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На донецком направлении противник нарушил режим тишины 5 раз

Активность оккупанты начали проявлять вечером.

В частности, опорные пункты подразделений Объединенных сил в районе Водяного враг обстрелял дважды, используя при этом минометы 120-го калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По позициям украинских военных у населенного пункта Пески российско-оккупационные войска в течение 20 минут вели огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. А неподалеку Лебединского применили автоматические гранатометы.

Также из пехотного вооружения противник длительное время (полтора часа) с направления оккупированного населенного пункта Крутая Балка обстреливал наших защитников неподалеку Верхнеторецкого.

Текущая ситуация сегодня, 21 ноября

С начала суток по состоянию на 11 часов противник нарушил режим прекращения огня 1 раз.

С направления оккупированной Старомихайловки оккупанты с 09:50 в течение 50 минут обстреливали из пулеметов крупного калибра наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи вблизи Красногоровки.

Наши военные ответный огонь не открывали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: