План работы Рады: новые правила растаможки авто на еврономерах и соглашение с ЕС

Читати українською
Народные избранники начнут работу с голосования за законопроект о первичной медицинской помощи на принципах семейной медицины, который обсуждали по полной процедуре в среду, 7 ноября.

Верховная Рада в четверг, 8 ноября, планирует рассмотреть во втором чтении законопроекты о новых правилах растаможки авто на еврономерах, а также ратифицировать соглашение с ЕС о получении 1 млрд евро в кредит.

Об этом свидетельствует план работы на 8 ноября, опубликованный на сайте парламента, пишет «Слово и Дело».

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 6-9 ноябряРада на этой неделе рассмотрит блок вопросов безопасности, аграрной политики и, возможно, создание ВСК по расследованию нападений на активистов.

Народные избранники начнут работу с голосования за законопроект о первичной медицинской помощи на принципах семейной медицины, который обсуждали по полной процедуре в среду, 7 ноября.

Дальше - два проекта постановления на одну тему: ознаменование на государственном уровне 75-й годовщины принудительного выселения украинцев из Польши, в частности с Лемковщины, Надсанья, Холмщины, Подляшья, Любачивщины и из Западной Бойковщины в 1944-1951 гг.

В плане работы также проект закона «о прилегающей зоне Украины» из оборонного блока, который должны были пройти во вторник. Для включения в повестку дня и принятия решения запланировали законопроекты об изменениях в Налоговый кодекс Украины, а также неотложный президентский проект изменений в закон о публичных закупках.

Во втором чтении народные избранники намерены проголосовать за проект новых правил растаможки авто на еврономерах, а также за введение штрафов за нарушения. Кроме того, запланирована ратификация соглашения с Евросоюзом о получении 1 млрд грн кредитных средств.

Уже в который раз в плане работы - вопрос ратификации соглашения с Соединенными Штатами для улучшения выполнения налоговых правил и применения положений закона США «О налоговых требованиях к иностранным счетам» (FATCA), а также изменения в законодательство в связи с этим.

Намерены включить в повестку дня сессии и направить в Конституционный суд проекты законов о переименовании Кировоградской области на Кропивницкую и Днепропетровской - на Сичеславскую. Далее на рассмотрении несколько законопроектов из сферы ведения комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства и проекты по обращению с радиоактивными отходами.

Напомним, в среду, 7 ноября, под Радой и Кабмином состоялись митинги.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: