Подозреваемого в убийстве болгарской журналистки поместили под арест

Читати українською
Подозреваемого в изнасиловании и убийстве тележурналистки из Болгарии Виктории Мариновой полиция поместила под арест.

Полиция Германии поместила под арест подозреваемого в изнасиловании и убийстве тележурналистки из Болгарии Виктории Мариновой, которого задержали накануне.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Associated Press.

Власти Болгарии раскрыли подробности расследования убийства журналисткиВ связи с убийством Мариновой был задержан житель города Русе Северин Красимиров. Он находится в поле зрения правоохранительных органов с 2007 года.

Прокуроры федеральной немецкой земли Нижняя Саксония заявили, что подозреваемый был задержан во вторник вечером неподалеку от Гамбурга по европейскому ордеру на арест.

Прокуроры проверят, может ли он быть выдан Болгарии и подали заявление о том, чтобы он содержался под арестом.

Болгарский генеральный прокурор Сотир Цацаров подтвердил арест 21-летнего гражданина Болгарии Северина Крассимирова.

Министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов отметил, что следователи нашли данные ДНК на одежде и теле Мариновой, которую изнасиловали и задушили 6 октября в болгарском городе Русе.

Болгарские СМИ сообщили, что мать Крассимирова живет в Германии. Министерство внутренних дел заявило, что он покинул Болгарию в субботу утром, пересекая мост в Русе на Дунае в Румынии.

Напомним, 6 октября в болгарском городе Русе изнасиловали и убили административного директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову. Последней темой, над которой она работала, был так называемый GPGate – скандал вокруг хищения средств из фондов ЕС.

9 октября стало известно, что болгарская полиция задержала в связи с убийством румына украинского происхождения, однако позже заявила, что отпустит его без предъявления обвинений.

Позже глава МВД Младен Маринов подтвердил, что в связи с убийством был задержан житель города Русе Северин Красимиров 1997 года рождения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: