Спуску не дам. Гройсман объявил войну неплательщикам алиментов

Читати українською
В правительстве намерены жестко реагировать на уклонистов от уплаты алиментов, создав для них дополнительные ограничения, направленные на обеспечение своих детей.

В правительстве намерены жестко реагировать на уклонистов от уплаты алиментов, создав для них дополнительные ограничения, направленные на обеспечение своих детей.

Об этом во время заседания Кабинета министров 14 марта заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает «Слово и Дело».

Глава Кабмина пообещал создавать максимальные ограничения для неплательщиков.

«Я хочу сказать совершенно четко всем тем, кто не платит алименты: мы будем жестко вас наказывать. Будем создавать максимальные ограничения, чтобы вы чувствовали, что вам жизни нет без того, чтобы вы платили деньги своим детям, беспокоились об их благополучии», – сказал премьер.

«Ведь, как правило, бросили ребенка на мамины плечи и гуляют себе. Семейные ценности и поддержка особенно детей – это приоритет. Говорю не только как премьер, но и как отец», – возмутился Гройсман.

Как часто можно вывозить детей за границу без согласия родителя, не заплатившего алиментыЕсли один из родителей больше шести месяцев не платит алименты, второй может без его разрешения свозить ребенка за рубеж. Сколько раз можно пользоваться такой возможностью Слово и Дело расспросило у юриста.

Премьер объявил неплательщиков алиментов «врагами правительства»: «Если не платите деньги, знайте, что вы в лице правительства и премьер-министра имеете врагов. Мы вам спуску не дадим».

Ранее сообщалось, что неплательщикам алиментов запрещают водить авто.

Напомним, в областях созданы мобильные группы по вопросам взыскания алиментов с должников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: