Выяснилось, когда Украина будет использовать оружие от США

Читати українською
Павел Климкин заявляет, что оружие, которое США предоставит Украине, будет использоваться только в случае провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований, но не для эскалации конфликта на востоке Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что оружие, которое США предоставит Украине, будет использоваться только в случае провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований, но не для эскалации конфликта на востоке Украины.

Об этом министр заявил в среду 3 января на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем в Киеве, пишет «Слово и Дело».

На Трампа надейся, но сам не плошай: главные военные итоги 2017 годаВ 2017 году Украина постепенно освобождала свою территорию и получила перспективу усиления современным оружием из США и Канады.

«Речь идет об оружии оборонного характера. Это оружие может и будет использоваться в случае провокаций со стороны России и поддерживаемых ей террористов и, как вы понимаете, оно не будет использоваться в атакующих действиях, поэтому оно не может использоваться как аргумент, который будет содействовать повышению температуры конфликта», - сказал Климкин.

Также министр заявил о напряженной ситуации на Донбассе, обстрелах, несмотря на объявленное перемирие, в результате которых погибли три и получили ранение 15 украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось, что в Германии не считают конфликт на Донбассе замороженным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: