Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 8 сентября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 8 сентября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военный погиб. Это произошло в Авдеевке результате вражеского обстрела.

Направления:

На Мариупольском направлении наиболее напряженная ситуация наблюдалась в Марьинке, где оккупанты вели огонь более 2 часов, при этом применяли миномет и гранатометы. В Старогнатовке российско-оккупационные войска применяли вооружение БМП.

Во время этого инцидента украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь. Также оккупанты традиционно вели огонь из легкого вооружения по позициям ВСУ на участке фронта Павлополь – Широкино.

Вчера на Мариупольском направлении было зафиксировано 14 обстрелов со стороны боевиков. На Донецком направлении боевые действия велись на двух участках фронта – на горловском периметре и в районе Авдеевки. В течение ночи оккупанты провели два обстрелы Зайцево, во время которых применяли стрелковое оружие и гранатометы. Утром боевые действия возобновились и продолжались с перерывами до конца суток. Кроме Зайцево, противник вел огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных в Новгородском и Авдеевке, а также по позиции «Шахта Бутовка».

Вчера на Донецком направлении произошло 10 вооруженных провокаций со стороны боевиков.

На Луганском направлении вчера состоялась одна вооруженная провокация со стороны боевиков. В районе Лобачево боевики открыли огонь из миномета калибра 120 мм, выпустив при этом одну мину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: