Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 24 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 декабря 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

В течение суток зафиксировано 50 обстрелов, из них 2 – по населенным пунктам.

Направления:

На мариупольском направлении из 122 миллиметровой артиллерии, 120-ти и 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем они многократно вели огонь по Широкино, Лебединскому, Талаковке и Водяному. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино – из вооружения БМП. Вблизи Водяного боевики атаковали наши позиции, однако после открытия ответного огня отступили.

На донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии были обстреляны наши позиции в районе Красного Пахаря и Северного. Огонь 122-миллиметровой артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксирован в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка, Новолуганское, Южное, Новоселовка Вторая и Верхнеторецкое. Из 152-миллиметровой артиллерии оккупанты в который раз обстреляли Мироновку. Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать.

На луганском направлении под огонь реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» попало Сизое. Из 152 миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Троицкое и дважды – Новозвановку. Из 120 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия – Троицкое, Новоалександровку, Желтое, Лобачево и Станицу Луганскую.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: