Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 28 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Направления:

На Мариупольском направлении зафиксировано 34 провокации против сил АТО. Боевики совершили обстрелы подразделений Вооруженных Сил Украины из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в Гранитном и Талаковке, а в районах Тарамчука, Павлополя, Новотроицкого и Славного враг применил минометы калибров 82 мм и 120 мм. По защитникам Марьинки, Красногоровки и Широкино оккупанты вели огонь из вооружения БМП, минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов, а в Водяном – из ствольной артиллерии 152 калибра и минометов калибра 120 мм.

На Донецком направлении враг 17 раз нарушал режим тишины. Во время провокаций украинских защитников в Зайцево, Опытном, Майорске и недалеко от шахты Бутовка противник использовал пулеметы, гранатометы, минометы различных калибров, а в районе Авдеевки – оружие всех калибров, в частности, артиллерию 152 мм.

На Луганском направлении оккупанты 3 раза стреляли по украинским защитникам. Вблизи Новоалександровки и на околице Станицы Луганской в очередной раз применялась стрелковое оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: