Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 19 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 19 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 57 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Направления:

На Мариупольском направлении зафиксировано 44 провокации против сил АТО. Боевики обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Талаковки, Павлополя, Гранитного, Красногоровки и Марьинки, а по Водяному, Лебединском и Широконо раз был применен огонь ствольной артиллерии калибров 122 мм и 152 мм, минометов калибров 82 мм и 120 мм.

На Луганском направлении со стороны врага произошло 10 случаев нарушения режима прекращения огня. По украинским позициям противник открывал огонь в районах Попасной и Орехов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Новозвановке и Крымском подразделения Вооруженных Сил Украины были обстреляны из минометов 120 калибра.

На Донецком направлении состоялось 3 обстрелы сил АТО. В частности, в Авдеевке противник вел огонь из гранатометов, а в Верхнеторецком – из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: