Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 5 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 5 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 68 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Направления:

На Луганском направлении зафиксировано 36 нарушений «режима тишины». Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. По Новоолександровке, Попасной и Степному вел огонь снайпер, а по Новоолександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также по Новоолександровке и Новозвановке оккупанты стреляли из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоолександровке - из зенитной установки.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцево. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районе Марьинке, Широкино, Талаковки, Старогнатовки и Гнутового из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, по Талаковке и Лебединском оккупанты стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из миномету 82-го калибра.

В зоне проведения АТО за сутки, что прошла, было обнаружено 1 БПЛА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: