Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 20 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 20 апреля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования не прекращают обстрелов украинских позиций, в том числе из запрещенных минометов.

Обстрелы:

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм боевики вели огонь в направлении опорных пунктов Вооруженных сил Украины вблизи Авдеевки и шахты Бутовка. Также, сепаратисты из минометов калибра 82-мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия 6 раз обстреляли силы АТО в Марьинке.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования из минометов калибра 82-мм обстреляли ВСУ в районах Ленинского, Опытного, Широкино, Майорска и Бердянского.

В общем, за прошедшие сутки пророссийские группировки 23 раза нарушали режим прекращения огня. В то же время, украинская армия 9 раз открывала огонь, чтобы не допустить сближения боевиков на опасное расстояние из направлений Саханки, Трудового и Безымянного.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: