Посол ЕС призвал кандидатов в нардепы соблюдать законы Украины

Читати українською
Посол ЕС в Украине Ян Томбинский призвал всех кандидатов в народные депутаты на 205 округе Черниговской области соблюдать украинское законодательство.

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский призвал всех кандидатов в народные депутаты на 205 округе Черниговской области соблюдать украинское законодательство.

Об этом передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс».

«Целостность и авторитет парламента как голоса демократии зависит от целостности и легитимности каждого члена верховной Рады. Поэтому я призываю всех, кто вовлечен в процесс довыборов в Чернигове, кто их организовывает, кандидатов и их штабы, а также избирателей действовать с полной ответственностью и пониманием того, что демократия - это не играем», – заявил Томбинский.

Посол ЕС также подчеркнул важность соблюдения демократических принципов и упомянул, что право выбора – это конституционное право, а не попытка продажи или покупки голоса.

Напомним, что по сообщениям из СМИ стало известно, что сегодня в Чернигове местным жителям рассылают сообщения по Viber с предложением проголосовать за того или иного кандидата за финансовое вознаграждения, а именно 2 тысячи гривен.

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: