Генеральский эффект: почему Валерий Залужный критикует Владимира Зеленского
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
В Новогродовке Донецкой области от удара рф погиб мужчина. Еще четверо, включая ребенка, могут быть под завалами дома.
На фронт в Украину перебрасывается недавно сформированная российская 104 воздушно-десантная дивизия.
Силы противовоздушной обороны на юге, востоке и в центре Украины сбили 14 дронов. Всего было запущено 20 шахедов.
Министр иностранных дел Польши Шимон Шинковский будет бойкотировать заседание ОБСЕ в Скопье из-за участия главы МИД страны-оккупанта Сергея Лаврова.
Польское правительство намерено ввести дополнительные проверки для украинских перевозчиков на дорогах, ведущих к погранпереходам.
Правоохранители задержали депутата Миргородского городского совета, который требовал с фермера деньги за решение земельного вопроса.
В энергосистеме Украины возник дефицит электроэнергии из-за стремительного роста потребления. В связи с этим Укрэнерго пришлось привлекать аварийную помощь от других стран.
Отравление супруги начальника Главного управления разведки Кирилла Буданова расследуют сотрудники ведомства. Другие правоохранительные органы пока не были привлечены.
Суд продлил митрополиту Украинской православной церкви Павлу Лебедю меру пресечения до 29 января.
Полиция завершила эвакуацию детей из трех общин Купянского района в Харьковской области., где есть опасность от обстрелов.
Украинские хакеры с помощью СБУ взломали сайт министерства труда и соцзащиты рф. В результате операции удалось получить доступ к большому массиву материалов.
Украинские военные уничтожили российский ЗРК Тор и редкий Бук-М3. Военные выложили видео в сеть.
Российская оккупационная армия в среду, 29 ноября, атаковала пригород Херсона. В результате атаки есть жертва.
Басманный суд Москвы заочно арестовал крымскотатарскую певицу Джамалу по делу о якобы распространении фейков об армии оккупантов.
Подозрение объявили генералу рф Евгению Поплавскому, руководившему пытками в Лимане в Донецкой области.
Российская администрация привезла на оккупированные территории Украины уже более 100 тысяч мигрантов из Азии. Таким образом враг пытается изменить демографический состав населения.
Завтра и первый день зимы, 1 декабря, в Украине прогнозируют мокрый снег и гололедицу на дорогах.
Новое правительство Словакии во главе с премьер-министром Робертом Фицо приняло решение продлить запрет на импорт сельхозпродукции из Украины и ужесточить правила транзита.
Армия рф с временно оккупированного левобережья ударила по Херсону. Взрывы раздавались в разных частях города.
Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Одессу провел совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды в Украине.
В энергосистеме Украины зафиксировали дефицит электроэнергии, до конца дня потреблять электричество нужно экономно.
Союзники не должны недооценивать россию, поскольку агрессор смог перевести экономику на военные рельсы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Чехия одобрила продолжение обучения украинских военных на территории страны в следующем году.
Российским военным удалось накопить к зиме 900 ракет, которые могут быть использованы для ударов по Украине.
Потребление энергии будет держаться на максимуме в течение дня. Украинцев призвали экономить электричество.
Визит президента Украины в Одесскую область начался с докладов военных и совещания по защите региона.
С польской границы готовы эвакуироваться 25 украинских водителей грузовиков, которые уже три недели стоят в очередях. Однако не все могут это сделать.
Из-за непогоды в Украине погибли 12 человек и 23 пострадали, сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.
Злоумышленником оказался одессит, ранее отбывавший наказание за кражу и ограбление. Он снял и выложил в сеть работу украинской ПВО.
Из-за российской атаки повреждено сельскохозяйственное предприятие в Хмельницкой области. Погибших нет.