Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Завтра, 31 июля, энергетики не планируют использовать графики стабилизационных отключений.
Правительство упростило процесс получения бронирования для рабочих сферы перевозок и расширило перечень предприятий, которые могут представляться на признание критически важным.
Российские оккупационные войска прекратили штурмовые действия на Гуляйпольском направлении в Запорожской области.
Оккупанты начали применять северокорейский дальнобойный самоходный противотанковый ракетный комплекс Bulsae-4.
Украина продолжает работать над организацией встречи президента Владимира Зеленского с лидером Китая Си Цзиньпином.
Правительство определило, какие услуги смогут получить военные на веб-портале электронных публичных услуг в сфере национальной безопасности и обороны Армия плюс.
Украина пока не определилась с местом проведения второго Глобального саммита мира, в данный момент рассматриваются несколько вариантов.
Президент Владимир Зеленский заявил, что в соседних с рф и Белоруссией областях увеличили количество пограничников.
В ночь с 30 на 31 июля на пунктах пропуска с украинской стороны могут наблюдаться задержки при пересечении границы.
На фоне дипломатического спора между Польшей и Венгрией глава МИД Сийярто обвинил коллегу Сикорского во лжи.
Имущество, принадлежавшее братьям экс-нардепов Виктора Медведчука и Тараса Козака, почти на 400 миллионов гривен, передали государству.
В Украине ввели в эксплуатацию новую высокопроизводительную газовую скважину. Ее особенность состоит в том, что она расположена непосредственно под населенным пунктом.
Специалисты Института изучения войны считают, что россия может вывести часть наемных бойцов Африканского корпуса из Украины после ликвидации вагнеровцев в Мали.
Глава крупнейшей партии Европарламента призвал принять срочные меры против Венгрии за выдачу виз россиянам.
Перечень образцов, получивших номенклатурный код НАТО, представляет собой продукцию предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса и модели производства иностранных предприятий.
В частности, благодаря точным ударам артиллерии, дронов и действиям пехоты были уничтожены 105 вражеских блиндажей с российскими военными внутри.
Стороны продолжили работу над проектом документа и согласовали график дальнейших переговоров для финализации соглашения, чтобы лидеры могли подписать его в ближайшее время.
Россияне попытались опубликовать в СМИ псевдостатью якобы от Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
Российские оккупанты совершили 3467 обстрелов позиций украинских войск. Самой горячей оставалась ситуация на Покровском направлении.
Украинская фехтовальщица Ольга Харлан провела завершающий поединок в личном турнире саблисток на Олимпийских играх 2024, получив бронзовую медаль.
Подразделения Сил обороны Украины поразили ряд тяговых электроподстанций в Курской области россии, сообщили в Генштабе.
Военное командование должно подготовить и представить обновленную структуру работы противовоздушной обороны Украины.
Оккупационные войска россии активизировали свои атаки на Гуляйпольском направлении в Запорожской области.
Власти Германии в сотрудничестве с Данией передали Вооруженным силам Украины еще одну партию танков Leopard 1A5.
Министр образования и науки Оксен Лисовой заявил, что у Украины есть колоссальные образовательные потери – ученики отстают от образовательной программы минимум на два года.
Украина получит от Соединенных Штатов новый пакет военной помощи на сумму 200 млн долларов. В него войдут средства ПВО и снаряды.
Премьер Словакии пригрозил прекратить поставки дизельного топлива в Украину из-за запрета на транзит нефти Лукойла, введенного Киевом.
В Британии впервые конфисковали активы российского олигарха. Речь идет о Петре Авене, у которого забрали более 750 тысяч фунтов стерлингов.
Энергетики планируют, что во вторник, 30 июля, в Украине вообще не будут действовать графики отключений света.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина в ближайшие недели может получить от США 3,9 млрд долларов.