Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Оккупанты привлекли для поражения 837 дронов-камикадзе и совершили более четырех тысяч обстрелов по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Операция ВСУ началась 6 августа 2024 года и стала очередным этапом противостояния российской агрессии. Впервые за 11 лет боевые действия были перенесены на территорию страны-агрессора.
Конгресс США официально признал избранного президента Дональда Трампа победителем выборов 2024 года.
Президент Владимир Зеленский в понедельник, 6 января, провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего.
НАБУ и САП объявили подозрение исполняющему обязанности главы Государственной таможенной службы Украины Сергею Звягинцеву.
Военная операция ВСУ в Курской области привела к тому, что россия впервые проявила инициативу по обмену пленными с Украиной.
Расстрел пленных бойцов ВСУ. Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения военного преступления россиянами.
Обмены пленными между Украиной и российской федерацией должны стать систематическими в 2025 году, сообщил омбудсмен Лубинец.
Джастин Трюдо уходит в отставку с поста лидера правящей Либеральной партии, но пока останется премьер-министром Канады.
Оккупационные войска россии в понедельник, 6 января, ударили дроном по маршрутному такси в Шуменском микрорайоне Херсона.
Оккупанты пытались разрушить гражданскую переправу через реку Оскол в Харьковской области. Атака усложнила доставку гуманитарки.
В понедельник, 6 января, в Покровском районе Донецкой области дети подорвались на неизвестном взрывоопасном предмете.
Дальнобойные дроны СБУ преодолели более 900 км и успешно поразили цель в торговом порту Ленинградской области россии.
Минобороны страны-агрессора поторопилось с заявлением об оккупации Курахового в Донецкой области, там продолжаются тяжелые бои.
В Винницкой области разоблачен работник одного из районных ТЦК, который помогал военнообязанным уклоняться от призыва.
Ущерб в результате подрыва россиянами Каховской гидроэлектростанции на Херсонщине достиг суммы в 14 млрд долларов.
Российский командир подразделения из состава 60 отдельной мотострелковой бригады отдал преступный приказ о казни.
По состоянию на 6 января в городе Покровск Донецкой области еще остаются более семи тысяч человек, сообщил глава ГВА.
Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что украинцы должны вести реалистичные дискуссии по территориальным вопросам в контексте войны с россией.
В понедельник, 6 января, российские оккупационные войска нанесли удар по Купянскому району Харьковской области.
Оккупационные войска россии, вероятно, казнили еще троих военнослужащих Сил обороны Украины в Донецкой области.
Выплата кешбэка за декабрь и январь состоится в конце февраля 2025 года. Это связано с особенностями бюджетного процесса.
Минобороны Украины заказало у немецкого концерна Rheinmetall 180 тысяч 35-мм боеприпасов для Gepard.
В россии произошел масштабный сбой в работе целого ряда интернет-сервисов и мобильных операторов.
Вице-премьер - министр национального единства Алексей Чернышов заявил, что никаких принудительных программ для украинцев за границей не будет.
Команда МАГАТЭ сообщила о взрывах и возможной атаке дрона на тренировочный центр вблизи ЗАЭС.
Украинские военные моряки за минувшие сутки поразили сразу три вражеские системы ПВО, двк из которых Панцирь.
Из-за похолодания потребление электроэнергии существенно выросло по сравнению с прошлым рабочим днем.
Украинские военные продолжают уничтожать врага и его технику в Курской области рф. Бойцы ССО показали видео.
В Киевской области движение поездов по участку открыто, но некоторые рейсы могут следовать с задержками.