«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для назначения еще одной экспертизы по делу по обвинению двух человек.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия возложенных на подозреваемого обязанностей.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока содержания под стражей подозреваемого.
Министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что в результате первоочередных следственных действий удалось выяснить первые обстоятельства трагедии.
В февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве беркутовцы выполнили заведомо преступный приказ.
Антикоррупционный суд отказался продлить арест одесского бизнесмена и отпустил его под обязанности с большим залогом.
Суд отправил нардепа Дубинского под круглосуточный домашний арест и обязал носить электронный браслет. Это мера пресечения по делу об организации схемы незаконного пересечения границы для мужчин.
ГБР сообщило о подозрении нардепу Николаенко, который насмерть сбил девушку на трассе. Установлено, что автомобиль двигался с превышением разрешенной скорости.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по делу о злоупотреблениях в Госпогранслужбе, нанесших ущерб.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по делу об ущербе государственному агентству.
Бывшему заместителю министра обороны Украины сообщили о подозрении в растрате почти 1 млрд грн на поставке для Вооруженных сил Украины непригодной военной формы.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения члену парламента.
ГБР устанавливают детали обстоятельств, которые привели к трагедии на Запорожье, где погибли военнослужащие 128-й бригады, а также мирные жители.
Антикоррупционный суд взял под стражу помощника бывшего члена украинского парламента, подозреваемого в завладении средствами.
Дисциплинарный судейский орган удовлетворил обращение главного антикоррупционного прокурора об отстранении подозреваемого.
СБУ задержала российского агента. Предатель готовил удары по объектам Укрзализныци в Винницкой области.
Антикоррупционный суд отказался арестовать бывшего члена парламента по делу о строительстве складов боеприпасов.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей, возложенных на пособника по предоставлению взятки.
Пограничник, который был задержан правоохранителями и избит, на момент инцидента возвращался к месту службы с лечения. В пограничной службе рассказали детали инцидента.
В отделении полиции Киева избили военнослужащего пограничной службы. В сети опубликовали соответствующее видео. В настоящее время прокуратура возбудила уголовное производство за превышение власти или служебных полномочий.
Прокуроры заявили, что Кляйн напал на полицейских, когда пытался войти в Капитолий и помешать Конгрессу засвидетельствовать победу Джо Байдена на президентских выборах.
Патриарху РПЦ Кириллу СБУ объявил о подозрении за поддержку войны против Украины. Руководитель РПЦ регулярно оправдывает поступки оккупантов и продвигает пропаганду кремля.
ВАКС определил 1,342 млн грн залога как меру пресечения бывшему начальнику Главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области Светлане Мельничук, которую подозревают в причастности к делу народного депутата группы Довира Роберта Горвата.