«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В Украине создано Центральное управление защиты прав военнослужащих в подчинении Министерства обороны. Фактически вводится новый институт военного омбудсмана.
Антикоррупционный суд отказал в просьбе детектива НАБУ о применении меры пресечения в виде ареста к фигуранту.
Антикоррупционные органы правопорядка заподозрили работника украинской спецслужбы и других лиц в завладении средствами УЗ.
Антикоррупционный суд вновь поддержал ходатайство прокурора САП о продлении действия меры пресечения, примененной к служителю Фемиды.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания в деле по обвинению члена украинского парламента.
Антикоррупционный суд частично поддержал прошение прокурора САП о продлении действия меры пресечения, примененной к адвокату.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении бывшего помощника судьи одного из одесских райсудов.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили третье уведомление о подозрении руководителю госпредприятия на Днепропетровщине.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение об открытии материалов следствия стороне защиты служителя Фемиды.
Политическую декларацию конференции в Гааге подписали 44 государства. Всего в конференции участвовало 57 стран.
В карточке законопроекта № 10313 отмечается, что 2 апреля документ возвращен в Верховную Раду с подписью руководителя государства.
Апелляционная палата ВАКС постановила взыскать в доход государства 49% уставного капитала компании Альянс Холдинг. Этой долей владел экс-глава Роснефти Худайнатов.
Нидерланды предоставят Украине дополнительную финансовую помощь в размере 10 млн евро. Средства пойдут на расследование преступлений россии.
Антикоррупционная прокуратура обратилась в суд с просьбой взыскать в пользу государства доходы бывшего полицейского.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ об избрании заочной меры пресечения к подозреваемой.
Украина и партнеры продолжают работать над созданием спецтрибунала для россии, однако ощутимого прогресса в этом вопросе пока нет.