Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
Украина намерена в ближайшее время подписать двустороннее соглашение в сфере безопасности с Польшей, сообщил премьер Шмигаль.
Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном.
Антикоррупционный суд поддержал частично просьбу прокурора САП о продлении действия меры пресечения, избранной экс-главе ВС.
Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Украина и Польша добились прогресса в вопросе снятия блокады на границе двух стран.
Антикоррупционная прокуратура подала в суд гражданский иск о признании необоснованными активов одного из чиновников столичной таможни.
В штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов. Говорили об обстрелах украинской энергосистемы.
Верховная рада спустя два месяца не получила заявления от Безуглой о выходе из фракции луга народа. Но, по словам Безуглой, заявления она подавала и ей его вернули.
Антикоррупционные органы правопорядка установили еще одного фигуранта дела о попытке подкупа топ-чиновника в сфере восстановления.
Представители правительств Украины и Польши провели в Варшаве консультации для урегулирования ряда вопросов, в том числе блокирования границы.
Средние зарплаты госслужащих в министерствах и Секретариате Кабмина – на инфографике. Хуже всего зарабатывают в Минагрополитики.
Шмыгаль и Туск проведут совместное заседание правительств Украины и Польши сегодня, 28 марта.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу стороны защиты и прокурора САП относительно меры пресечения экс-главы ГФС.
Шольц сказал, что решение не поставлять Украине ракеты Taurus связано со стремлением избежать войны россии и НАТО.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о повторном возложении обязательств на подозреваемого.
Масштабы убытков от последней атаки на энергосистему Украины еще до конца неизвестны. Поэтому говорить о повышении тарифов на электричество рано.
Посол россии Сергей Андреев покинул территорию Польши после того, как проигнорировал вызов в МИД для объяснений по поводу инцидента о пролете ракеты 24 марта.
Правительство Чехии одобрило новый вклад в инициативу по закупке боеприпасов для Украины за пределами Евросоюза.
Россия не получила приглашения на Глобальный саммит мира в Швейцарии, поскольку она регулярно препятствует любым переговорам.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении двум депутатам регионального облсовета в попытке подкупа чиновника.
Путин отреагировал на теракт в подмосковном Crocus City Hall спустя 19 часов. На инфографике – как быстро он публично реагирует на чрезвычайные происшествия.
Кассационная инстанция предоставила стороне защиты время для устранения недостатков, выявленных в поданной кассационной жалобе.
Правительство Польши удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке боеприпасов для Вооруженных сил Украины у стран, не входящих в ЕС.