«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Орган судейского управления предоставил разрешение суда на заключение под стражу подозреваемого служителя Фемиды из апелляционной инстанции.
Внефракционный Дмитрий Шпенов решил досрочно отказаться от мандата. Это уже третий нардеп за последнее время.
Президент Болгарии наложил вето на закон о ратификации соглашения с Украиной о предоставлении сотни бронетранспортеров.
Антикоррупционный суд определил меру пресечения еще одной подозреваемой по делу о попытке подкупа вице-премьер-министра.
Страны Евросоюза пока не преодолели разногласия по поводу бюджета блока и долгосрочной помощи Украине на 50 млрд евро.
Израильские военные приступили к проведению наземной операции на юге Сектора Газа. Об этом сообщил начальник штаба ЦАХАЛ Герци Халеви.
Разведка США не знала о намерениях боевиков палестинской группировки ХАМАС напасть на Израиль. Об этом заявил координатор Белого дома, комментируя недавнюю статью NYT.
Глава Пентагона предупредил Израиль о возможном стратегическом поражении в войне с ХАМАС из-за увеличения жертв среди гражданского населения.
Лукашенко 3-4 декабря намерен посетить Китай. В Пекине состоятся его переговоры с лидером Китая Си Цзиньпином.
Согласно данным пограничников, не осуществляется оформление лиц и транспортных средств на пункте пропуска Смольница.
В Венгрии прокомментировали заявление Службы безопасности Украины, по версии которого Порошенко запланировал встречу с пророссийским премьером Венгрии Виктором Орбаном.
Как отмечают в ГПСУ, больше всего находится на пункте пропуска Рава-Русская - 850 грузовых транспортных средств.
Президент Франції Еммануель Макрон закликав владу Ізраїлю конкретизувати кінцеву мету війни проти терористичної організації ХАМАС.
На этой неделе россия потеряла свое влияние в Организации по запрету химического оружия и Международной морской организации.
Россия готовила проведение широкомасштабной ИПСО на фоне встречи Петра Порошенко с пророссийским премьером Венгрии Виктором Орбаном.
В ночь на субботу, 2 декабря, народный депутат Александр Дубинский был избит в Лукьяновском СИЗО. У него обнаружили множественные гематомы и подозрение на перелом ребра.
Кабинет министров на заседании 1 декабря поддержал запуск сервиса для государственных служащих Дія.Офіс. Он позволит повысить эффективность работы чиновников.
Нардеп из группы Відновлення УкраїниМаксим Ефимов решил отказаться от своих полномочий и сложить депутатский мандат.
Кабинет министров назначил нового главу Государственной службы специальной связи и защиты информации. Ведомство возглавил Юрий Мироненко.
Украинские водители на заблокированном КПП Краковец-Корчева объявили голодовку. Они требуют, что бастующие поляки пропускали через границу 14 грузовиков в час.
Правительство Швейцарии заморозило финансовые активы россиян на общую сумму около 7,7 млрд швейцарских франков (8,80 млрд долларов США).
В ЕС обсуждают варианты как реагировать на намерения Венгрии блокировать важные решения по Украине. Одним из вариантов – наиболее ядерным – является применение процедуры по статье 7.