Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Министр иностранных дел Литвы Кестутис Будрис 9 июня прибыл в Киев для переговоров о ситуации на фронте, давлении на рф и поддержке евроинтеграции Украины.
Суд завершил проведение подготовительного заседания по рассмотрению гражданского иска к депутату.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошла бывшая руководительница товарной биржи.
Антикоррупционный прокурор подал гражданский иск в бывшую главу регионального управления налоговой службы.
В Польше могут пересмотреть результаты президентских выборов из-за выявленных ошибок в подсчете голосов на отдельных участках.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна заблокирует любые антироссийские санкции Европейского Союза, которые вредят ее национальным интересам.
Украина должна была получить 20 тысяч специальных ракет для борьбы с шахедами, однако США перебросили их на Ближний Восток.
Зелеенский подчеркнул, что эта операция СБУ связана с тем, что, кроме кораблей, россияне с начала войны использовали Крымский мост для поставки оружия.
Драка произошла в апреле этого года после встречи в Овальном кабинете, когда обсуждали назначение главы Внутренней службы доходов.
Навроцкий против вступления Украины в Европейский Союз, однако, считает, что Польша должна поддерживать Киев со стратегической и геополитической точки зрения.
Украинские военные на этой неделе уничтожили, в частности, три установки Искандер-М, которые оккупанты использовали для обстрелов Украины.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс выразил надежду, что Илон Маск перестанет атаковать президента Дональда Трампа в соцсетях, и впоследствии он вернется в команду американского лидера.
В МОУ призвали российскую сторону не создавать искусственные преграды и не распространять ложь о процессе обмена пленных и возвращении тел погибших военных.
Илон Маск удалил пост, в котором он указывал на то, что президент США упоминается в документах по делу Джеффри Эпштейна.
Эстония, Латвия и Литва также пообещали быть с Украиной до ее полной победы в войне с россией.
Президент Зеленский отреагировал на слова Дональда Трампа, который назвал войну россии против Украины дракой детей в парке.
Российские водители грузовиков, перевозившие модульные домики в рамках спецоперации Паутина, не знали о том, что внутри находятся FPV-дроны.
Президент США заявил, что Украина якобы сама дала россии повод нанести массированный удар, когда атаковала самолеты стратегической авиации рф.
Президент Украины Владимир Зеленский намерен посетить Австрию, сообщают СМИ. Визит должен состояться в понедельник, 16 июня.
Президент США Дональд Трамп решил избавиться от своего автомобиля Tesla после того, как он поссорился с Илоном Маском.
Путин намерен в 2026 году оккупировать всю украинскую территорию восточнее Днепра, а также захватить Одессу и Николаев. Об этом сообщили в ОП.