Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Рада приняла в первом чтении законопроект о легализации добычи янтаря, а Зеленский сменил руководство правоохранительных органов в янтарных областях. Удастся ли положить конец нелегальной добыче и почему это не смогли сделать раньше.
В четверг, 14 ноября, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ГА ООН) рассмотрит проект обновленной резолюции по Крыму.
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахимия сообщил, что рассмотрение проекта госбюджета на 2020 год во втором чтении может продлиться до двух часов ночи.
Верховная рада в первом чтении и за основу проголосовала за проект закона от Слуги народа о продаже сельскохозяйственной земли.
Юлия Тимошенко заявила о переходе в оппозицию к новой власти, причем раньше обещала этого не делать.
Дональд Трамп, президент США, намерен уволить исполняющего обязанности главы аппарата Белого дома Мика Малвейни.
У ЦИК после получения представления от Верховной рады о досрочном прекращении полномочий будет шесть дней для признания избранным депутатом следующего в партийном избирательном списке кандидата.
Верховный суд не открыл производство по жалобе адвоката мэра Одессы на открытие производства апелляционной палатой ВАКС.
Антон Кориневич, постоянный представитель президента Украины Владимира Зеленского в Крыму, рассказал о главных шагах в деоккупации полуострова.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о процессе подготовки к саммиту нормандской четверки.
Открытие рынка земли в Украине Верховная рада одобрила в первом чтении. Поддержали 240 депутатов – Слуга народа и внефракционные.
14 ноября в МИД Украины состоятся переговоры глав внешнеполитических ведомств Украины Вадима Пристайко и Австрии Александра Шалленберга.
Решение суда в Ростове-на-Дону о долгосрочном аресте шестерым фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир» осудили в США.
Верховная рада приняла в первом чтении законопроекты по земельной реформе. За проголосовали 240 депутатов.
Детективы НАБУ завершили расследование в отношении экс-главы НАПК Натальи Корчак, в результате чего ей было сообщено о подозрении.
Олега Ляшко, главу Радикальной партии, вызывают в ГПУ по делу о драве с народным депутатом Андреем Герусом.
В среду, 13 ноября возле Национального банка Украины началась бессрочная акция протеста Остановим коррупцию в НБУ, инициированная ОО Стоп коррупции.
В среду, 13 ноября, заседание ВР, где рассматривают законопроекты по земельной реформе, продлили до 19.00.
Самым высокооплачиваемым антикоррупционером октября стал член НАПК Александр Скопич – 278 тысяч гривен.
НАБУ и САП объявили фактическому владельцу VAB Банка Олегу Бахматюку и экс-главе Денису Мальцеву подозрение в завладении 1,2 млрд. грн. стабилизационного кредита, предоставленного НБУ упомянутому финучреждению.
Депутаты Верховной рады продлили время работы в парламенте в среду, 13 ноября. Ранее в ВР был объявлен перерыв.
Рынок земли планируют открыть в Украине. Минэкономики назвало приблизительную стоимость гектара, Слово и Дело изучило опыт других стран.
Антикоррупционный суд не смог провести видеоконференцию из СИЗО и поэтому отложил заседание по продлению ареста.
Правоохранительные органы усилили меры безопасности в центре Киева в связи с проведением массовых акций.
Отдать свои голоса за введение рынка земли готовы подавляющее большинство депутатов фракции Слуга народа.
На заседании политической подгруппы в Минске обсуждалась реализация формулы Штайнмайера, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.