«Аморальная капитуляция»: что означает допуск спортсменов рф к международным соревнованиям
МОК снял ограничения с российских спортсменов. Это может позволить рф использовать спортивные соревнования для продвижения своей пропаганды.
Уроки физкультуры в школах могут стать ежедневными, а их концепция изменится, рассказал в интервью министр спорта Гутцайт.
Глава государства Владимир Зеленский поручил провести заседание СНБО перед Новым годом, в среду, 29 декабря.
Министр спорта сообщил, что Украина будет бороться за проведение Олимпийских игр в 2028-м и 2030 году.
В Офисе генпрокурора подписали ходатайство об аресте пятого президента Петра Порошенко, а Печерский суд столицы разрешил его задержать.
Глава Минспорта Вадим Гутцайт в интервью Слово и дело рассказал о подготовке к Олимпиаде в Пекине, о борьбе за проведение Игр в 2030 году и реформе Школ высшего спортивного мастерства.
Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 16.00 ведущие Екатерина Супрун и Роман Скрыпин обсуждают главные темы на этой неделе вместе с Назаром Задерием.
Украина поддерживает идею, чтобы США, ЕС, НАТО разговаривали с Россией, пока основной темой является прекращение международного вооруженного конфликта.
На столичном Центральном железнодорожном вокзале установили главную новогоднюю елку, после того как 23 декабря было возбуждено уголовное дело по факту ее отсутствия.
Антикоррупционное агентство завершило контроль полноты заполнения декларации депутатом сельского совета под Киевом.
В Украине намерены разрешить вакцинаницию детей старше 5 лет от коронавируса в первые месяцы следующего, 2022 года.
Антикоррупционное агентство завершило контроль полноты заполнения декларации депутатом сельского совета в Ивано-Франковской области.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
США передали Украине в этом году партию Javelin и бронеавтомобилей, Великобритания – противоминный трал. Военная помощь была также от Литвы и Латвии.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей обвиняемого.
Антикоррупционные органы правопорядка обнаружили миллионы наличных средств при обыске у советника двух бывших руководителей налоговой службы.
Служба безопасности Украины не открывала уголовное дело в отношении народного депутата Евгения Шевченко.
В США заявили, что дата и место проведения переговоров с Россией в формате стратегического диалога до сих пор не определены.
Эстонский президент заявил, что бояться России нельзя ни в коем случае и что о требованиях к гарантиям безопасности не может быть и речи.
США готовы помочь облегчить выполнение минских соглашений для поддержки ОБСЕ и нормандского процесса.
Обязанности главы Госналоговой службы возложены на заместителя главы ведомства Татьяну Кириенко.
Предъявлять соответствующую справку будут вынуждены иностранцы, не имеющие разрешения на постоянное проживание в Чехии.
Бельгии все еще нужно определить, как компенсировать дефицит энергии с возможностью использования газовых установок.
Стороны согласились с ключевым принципом, что решения украинской безопасности могут приниматься только с участием Украины.