Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Местные жители начали возвращаться в эвакуированную после взрывов на крупнейшем в Украине складе боеприпасов Балаклею, Президент Петр Порошенко подписал закон об электронных декларациях.
Главными событиями ближнего зарубежья на этих выходных стали акции протеста в Беларуси и России, а в Украине – крушение вертолета под Краматорском, продолжение тушения пожара под Балаклеей и профессиональные праздники СБУ и НГУ.
В Минске сотрудники милиции, которые пытаются прекратить акцию оппозиции в День Воли, задержали почти 60 журналистов и правозащитников. День Службы безопасности Украины — национальный профессиональный праздник, который отмечается в Украине ежегодно 25 марта.
Пожар на складах с боеприпасами в Балаклеи Харьковской областью полностью потушили. Львовский городской совет заключил краткосрочные договоры с тремя городами области на захоронение 900 тонн мусора.
Ночью на складах хранения боеприпасов около города Балаклея Харьковской области начались взрывы боеприпасов. В центре Киева в ходе перестрелки был убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков.
Пользователи социальных сетей отреагировали на убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Президент Украины Петр Порошенко назвал три цели судебной реформы. Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну незаконно посетившей оккупированный РФ Крым российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе Евровидение-2017.
Закупки угля Украина может проводить в Соединенных Штатах Америки, Южной Африке или Австралии.Верховная Рада не смогла утвердить кандидатуру британца Найджела Брауна в состав комиссии по аудиту Национального антикоррупционного бюро.
Министерство регионального развития проведет монетизацию субсидий в два этапа. Странам Евросоюза нужно создать Европейский валютный фонд по примеру Международного валютного фонда.
Вопрос выделения Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 миллиардов долларов исчез из повестки дня совета директоров Международного валютного фонда 20 марта. Кабинет министров начал отбор своего представителя для аудита НАБУ.