Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
Шахеды атаковали несколькими волнами, поэтому воздушная тревога в Одесской области длилась почти три часа.
Одной из целей атаки мог быть патрульный катер Сергей Котов, находившийся неподалеку от Феодосии.
Жители Керчи сообщают о громких взрывах над городом, Крымский мост в эти минуты был перекрыт.
Оккупанты перебрасывают сюда подкрепления, чтобы захватить населенный пункт. Новопавловский является одним из горячих направлений на фронте.
Россияне кассетными боеприпасами дважды обстреливали село Рождественка Запорожского района.
Посол в Польше Василий Зварыч рассказал, что из-за действий фермеров Украина потеряла уже 2 млрд злотых (примерно 503 млн долларов США).
Финансовая помощь мобилизованным и контрактникам в Украине колеблется от 10 до 50 тысяч гривен. В каких городах выплачивают деньги и сколько – на инфографике.
В поселке Триполье в Киевской области взрыв вызвал пожар и разрушение частного жилого дома. Пострадала 70-летняя женщина.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ об избрании заочной меры пресечения подозреваемой в розыске.
ТЦК нужно предоставить право мобилизовать коррупционеров и виновников ДТП, которые находятся в СИЗО. Эти люди осуждены не насильственные преступления. Они нужны в армии, считает Малюська.
Во временно оккупированный Джанкой в Крым прибыли оперативные группы ФСБ из Москвы. Приоритетом их деятельности является отслеживание подполья.
Сегодня в течение суток запланировано поставить на экспорт рекордный объем электроэнергии – 13 264 МВтч.
Предатель в Днепре собирал информацию, которая требовалась оккупантам для того, чтобы обойти украинскую противовоздушную оборону во время новых атак.
Поисковая операция на месте трагедии в Одессе завершена. Областная госадминистрация сообщила окончательные данные о жертвах и раненых.
В Бериславе мужчина получил ранения от взрывчатки, сброшенной российским беспилотником прямо на улице.
Украинские военные за минувшую неделю уничтожили на поле боя 6400 оккупантов, это условно 13 батальонов.
Хакеры Главного управления разведки взломали сервер Министерства обороны россии и получили доступ к данным, которые помогут установить полное устройство системы российского ведомства.
Российские военные 3 марта попали в жилые кварталы в области, а также атаковали объект критической инфраструктуры.
Российские войска атаковали Днепропетровскую область из дрона-камикадзе, а также артиллерии. Под обстрел попали Никополь и Марганец.
В США Верховный суд решит, вправе ли Дональд Трамп участвовать в выборах 2024 года в соответствии с разделом 3 14-й поправки.
В польском Щецине водитель въехал в толпу, пострадали шесть граждан Украины, в том числе пятилетний мальчик.
Враг нанес пять ракетных и 44 авиационных ударов, совершил 54 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
В Одессе количество погибших в результате удара рф по жилому дому возросло до 12, под завалами нашли 8-летнюю девочку и ее 10-летнего братика.
Израиль получил ответ от ХАМАСа о рамках соглашения по заложникам. Однако представители террористической группировки отказали Израилю в предоставлении списков живых заложников.
Сегодня в больнице скончалась женщина, пострадавшая в результате предыдущей российской дроновой атаки 23 февраля 2024 года.
Согласно ее словам, все экспертные процедуры в россии по отношению к телам погибших завершились, желание со стороны рф передать тела есть, и Украина готова их принять.
Валерий Тарасюк был избран новым председателем Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг во время закрытого заседания 3 марта.
Среди погибших в результате российской атаки на Одессу – семья военных с семимесячной дочерью.