Ключевое сражение лета: что происходит в Константиновке
Прогнозы по Константиновке нельзя назвать оптимистичными – россияне пытаются использовать ту же тактику, что и в Покровске.
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту стрельбы в селе Счастливое, которую устроил представитель группы оповещения ТЦК и СП.
В выходные 16-17 ноября в Украине преимущественно сухо, местами пройдет мокрый снег и дождь.
Часть народных депутатов восьмого созыва незаконно получали компенсацию за аренду жилья. На инфографике – кто из них понес ответственность.
Система камер в будущем начнет автоматически фиксировать проезд на красный свет и движение по полосе общественного транспорта.
На Полтавщине у экс-чиновника Госказначейства выявили необоснованные активы более чем на 61 млн долларов.
Минобороны подтвердило, что стрельбу в Киевской области устроил работник ТЦК. Сейчас начата проверка.
В Минобороны прокомментировали информацию в СМИ об автоматическом лишении водительских прав за неявку по повестке.
Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что Норвегия профинансирует производство украинского оружия и техники.
Российская ДРГ не заходила в Гремяч на Черниговщине. Мост, возле которого диверсанты врага установили флаг рф, они не переходили.
В Одессе во время российской атаки повреждено здание семейной амбулатории – памятник архитектуры.
Правительство обновило критерии бронирования работников от мобилизации. Новые правила начнут действовать с декабря. Премьер рассказал об основных изменениях.
Россия несет потери в Украине рекордными с начала полномасштабной войны темпами. Это может быть связано с активным наступлением в Донецкой области, а также ситуацией в Курской области.
Бронированная конструкция автомобиля Зубр обеспечивает надежную защиту военных от огня из стрелкового оружия и снижает риск травмирования при подрыве на мине.
В часы максимального потребления – утром и вечером - в энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности.
Аргентина рассматривает возможность выхода из Парижского соглашения по климату, направленного на ограничение выбросов углерода и замедление глобального потепления.
Антикоррупционные органы правопорядка направили в суд обвинительный акт в отношении сотрудника полиции.
Россияне не смогли захватить Купянск до 1 ноября и теперь пытаются выполнить эту задачу до Нового года.
Центр противодействия дезинформации сообщает о возобновлении наступательных действий армии рф в Курской области и ночных маневров.
Через Армия+ теперь можно подать рапорт на смену места службы. Ответ на запрос должен прийти в течение 72 часов.
Камеры автоматической фиксации за девять месяцев обнаружили больше 3,2 млн нарушений правил дорожного движения. Практически все нарушения касались превышения скорости.
Дроны ночью атаковали россию. В Краснодарском крае, по информации СМИ, целью стал военный аэродром Крымск.
Людей с туберкулезом и ВИЧ действительно могут мобилизовать в ВСУ, однако каждый такой случай рассматривается по отдельности.
Воздушные силы Украины с 19 ноября будут информировать о воздушных тревогах в том числе и в мессенджере Viber.
Аферисты выманивают деньги у семей пленных и пропавших без вести. Они предлагают помощь, хотя сами не имеют отношения к госорганизациям.
Германия приняла более миллиона украинских беженцев, спасающихся от войны, среди которых дети. Сейчас 200 тысяч из них ходят в местные школы.
В Славянске во время патрулирования под российские обстрелы попал экипаж патрульных. Один из полицейских ранен.
Франция готова сохранить оказание материально-технической помощи и подготовку украинских военнослужащих.
В Украине готовят к запуску новую систему раннего оповещения о воздушных угрозах, которую передал Израиль.