За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Российские войска за минувшие сутки, 27 июня, убили в Донецкой области пятеро гражданских, еще 20 ранили.
За сутки под вражеским огнем находились восемь населенных пунктов Запорожской области, два человека пострадали.
В четверг, 27 июня, Украина открыла почетное консульство в Лихтенштейне. На церемонии открытия выступил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.
Литовская Республика готова оказать Украине поддержку в реформировании системы военного образования.
В Пакистане тысячи человек попали в больницы в результате жары. Особенно много пострадавших в Карачи, крупнейшем городе страны.
Враг атаковал с дронов Новодмитровку на Херсонщине. В результате удара пострадали двое местных жителей.
27 июня в Словакии поезд Будапешт-Прага столкнулся с автобусом и загорелся. В поезде были украинцы.
Вечером в четверг, 27 июня, на одном из энергетических объектов Киева прогремел взрыв. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
Российские войска впервые применили по Харькову ФАБ-500 с модулем планирования и коррекции.
В пятницу, 28 июня, дефицит электроэнергии в системе прогнозируется на протяжении всех суток. Об этом сообщили в Укрэнерго.
Президент Владимир Зеленский считает, что Беларусь в будущем могла бы стать членом Европейского Союза.
В Черновицкой области возле границы задержали группу из 24 мужчин. Каждый из них заплатил за незаконный выезд по 12 тысяч евро.
Украинские беспилотники из Армии дронов за две недели поразили около 800 единиц российской техники.
Россияне нанесли удар авиабомбой по району жилой застройки в Харькове. Задело частные жилые дома. Некоторые из них разрушены.
Российские оккупанты атаковали Нововоронцовку Херсонской области с помощью беспилотников, повредив карету скорой помощи.
На Харьковском направлении враг продолжает атаковать. Бои ведутся в районе Волчанска, также рф пыталась штурмовать возле Липцев.
Энергетики совместно с властями намерены отменить отключения света для жителей прифронтовых территорий Украины, сообщил глава Укрэнерго.
С начала года российская армия сбросила на Харьковщину почти 750 УАБов, сам Харьков пережил более 100 ракетных ударов.
Глава Кабмина Денис Шмыгаль отправил министров в регионы после критики президента Владимира Зеленского.
Украина 27 июня получила транш в размере 1,9 миллиарда евро от Евросоюза, сообщили в Минфине.
В результате работы ПВО и падения обломков получил ранение водитель грузовика, а также поврежден его автомобиль.
В киевском метро полностью восстановлена работа красной ветки. Спасатели достали пассажира, который упал под поезд.
Вода на трех городских пляжах Одессы не соответствует санитарным нормам из-за бактерий кишечной палочки.
Глава правления Укрэнерго зарабатывает в месяц около 420 тысяч гривен, члены правления – 250-300 тысяч.
Во время ночной атаки повреждений нет, но в результате обстрелов врага на территории одной из шахт Донецкой области произошел пожар.
В Минобороны Украины объяснили, почему выступают против продления сроков обновления данных до 150 дней.
В Киеве частично не работает красная ветка метро. На станции Университет пассажир упал под поезд.