Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
В четверг, 11 июля, графики отключений света будут действовать в течение всех суток. Ограничения запланированы на всей территории Украины.
Офис генпрокурора отреагировал на расстрел россиянами двух бойцов ВСУ вблизи Работино Запорожской области.
Власти планируют принудительно эвакуировать еще более 200 детей из Харьковской и Донецкой областей, сообщили в Минреинтеграции.
Донецк, Луганск, Симферополь до российской агрессии – какими были бюджеты городов, государственные субвенции и средние зарплаты.
Европейский Союз продлил еще на год бесплатный роуминг для беженцев из Украины, сообщается на сайте ЕК.
Литва выделила деньги на восстановление детской больницы Охматдет в Киеве и других медицинских учреждений, которые попали под удар.
Кабмин принял постановление, которое предусматривает уменьшение бумажной нагрузки на ТЦК и упрощение процесса печати повесток.
Норвегия передаст Украине шесть истребителей F-16 до конца 2024 года для защиты от российских воздушных атак.
Бронирование от мобилизации. Появился список организаций, забронированных от мобилизации на 100 процентов, так как они получают иностранные гранты.
Италия увеличит военную помощь Украине до 1,7 млрд евро в следующем году, заявила премьер страны Джорджа Мелони.
Помощь Украине от Португалии достигнет в 2024 году 220 млн евро. Такую же сумму страна готова выделить и в 2025 году.
Ориентировочные потери российской армии на Харьковском направлении за два месяца составили более 2 930 оккупантов.
В результате ракетного удара по Киеву 8 июля погибли 33 человека, а не 34. Это обновленная информация от судмедэкспертов, идентифицировавших тела и фрагменты тел.
В Херсоне собрали первый урожай арбузов. Сейчас каждый третий украинский арбуз или дыня выращены именно в Херсонской области.
Новая Зеландия объявила о пакете помощи для Украины 9,8 миллиона долларов США, сообщил посол Василий Мирошниченко.
Сегодня утром энергетики подали свет во все корпуса больницы Охматдет, поврежденной ракетным ударом.
В багажнике автомобиля на пункте пропуска с Румынией пограничники обнаружили старинный музыкальный инструмент - скрипку Страдивари 18 века.
Информация россиян об оккупации Яснобродовки в Донецкой области не не соответствует действительности.
Самолеты, военные базы, логистические центры, увеличение количества военной техники в странах НАТО приводит к загрязнению окружающей среды и росту выбросов СО2.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении двух лиц по делу о реконструкции канализации в Виннице.
Россия отчиталась о сбитии двух беспилотников над Белгородской и Воронежской областями во время ночной атаки.
В Купянске-Узловом на Харьковщине в результате авиаударов на месте погибли два мирных жителя.
Жертвами ракетных ударов 8 июля в Киеве стали 34 человека. Об увеличении количества погибших сообщили в военной администрации.
Портовая инфраструктура Одесского района ночью была атакована ракетами. Два человека погибли, один ранен.
В Киеве спасатели завершили разбор завалов после ракетных ударов – 33 погибших и 121 раненый.
Президент Владимир Зеленский во время выступления в Вашингтоне сказал, сколько самолетов F-16 нужно Украине.
В ночь на среду, 10 июля, во время воздушной тревоги в Одессе было слышно по меньшей мере три взрыва.
Противник нанес три ракетных удара, 56 авиационных ударов (в частности, задействовал 78 КАБов) и 419 ударов дронами-камикадзе, совершил 2932 обстрела по позициям наших войск и населенным пунктам.
СБУ задержала руководителей Департамента Гостаможслужбы, которые обложили данью региональные таможни.
Сегодня днем российские оккупационные войска атаковали Одесщину баллистической ракетой, предположительно Искандер-М.