Укрзализныця после масштабной кибератаки возобновила верификацию через «Дія.Підпис» для наиболее ажиотажных международных рейсов.
Об этом сообщила пресс-служба компании во вторник, 1 апреля.
Самые масштабные кибератаки на УкраинуНа инфографике – самые масштабные кибератаки на Украину, начиная с 2022 года. Вчера масштабной кибератаке подверглись онлайн-системы Укрзализныци.
Согласно сообщению УЗ, помимо верификации через «Дія.Підпис», также уже восстановлена интеграция с приложением «Армия+», что позволило восстановить функцию продажи билетов из спецрезерва военнослужащими и мониторинг и автовыкуп билетов в приложении и на сайте.
В УЗ напомнили, что уже восстановили более 90% пассажирских онлайн-сервисов. Вскоре вернется портал заказа дополнительных услуг и программа лояльности. Также ведется работа над обновлением отображения в приложении билетов, которые исчезли из аккаунта в результате кибератаки, говорится в сообщении.
В компании уточнили, что планируют восстановить грузовые сервисы в первой декаде апреля. Пока документы на перевозку грузов оформляются в бумажном виде.
Напомним, в конце марта в работе Укрзализныци произошел сбой из-за масштабной кибератаки. Онлайн-продажа билетов на поезда не работала несколько дней. Билеты продавали только в кассах.
Сейчас приложение и сайт работает.
В УЗ заявили, что утечки персональных данных пассажиров не произошло и не могло быть, а за самой атакой на сервисы стоит россия.
Сегодня стало известно, что произошел сбой на сервисах сайта РЖД.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»