Войны никто не хотел – война была неизбежна: как россия нагнетает ситуацию в Европе
Генпрокуратура рф нашла нацистов в странах Балтии – подобные события предшествовали вторжению в Украину.
Зафиксирована очередная атака на учебный центр ЗАЭС, это уже третий случай с начала года, сообщили в МАГАТЭ.
Подозреваемая прокурор из Запорожья мобилизовалась в ряды украинской армии и поэтому ее не отстранили от должности.
Парни в возрасте от 18 до 25 лет могут подписать контракт на 1 год и служить уже в пяти подразделениях Национальной гвардии.
Орган судейского самоуправления частично поддержал просьбу руководителя САП о временном отстранении.
В ночь на 22 мая россияне атаковали Украину баллистической ракетой Искандер-М и 128 шахедами.
Суд в Румынии отклонили ходатайство об аннулировании результатов выборов президента, поданное проигравшим ультраправым кандидатом Джорджем Симионом.
На оккупированной территории Херсонской области взорвался автомобиль УАЗ Patriot, в нем были четверо кадыровцев.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении трех должностных лиц.
За сутки на фронте произошло 144 боевых столкновений. Горячее всего снова на Покровском, Новопавловском и Лиманском направлениях.
В Испании считают маловероятным, что Андрей Портнова убили из-за политических мотивов. Подозревают, что это произошло из-за экономических вопросов, либо из мести.
В Вашингтоне были застрелены двое сотрудников посольства Израиля. Подозреваемый задержан, это 30-летний Элиас Родригес из Чикаго.
В результате мощных ливней, охвативших восток Австралии, погиб по меньшей мере один человек, а около 50 тысяч жителей оказались в изоляции из-за масштабного наводнения.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина активно готовится к масштабному обмену пленными с рф в формате 1000 на 1000. Процесс ведется ежедневно.
Кабмин утвердил порядок использования бодикамер таможенниками. Видеофиксация будет непрерывной.
В Украине планируют расширить права военных и их семей. Сегодня Кабмин поддержал новый законопроект.
Роспропаганда запустила новую ИПСО вокруг Запорожской АЭС. Утверждается, что украинские военные якобы обстреляли один из объектов станции.
До вторжения россиян в Мариуполе было всего три действующих кладбища, а сейчас оккупанты сообщают о более 20 местах захоронений.
Как менялся уровень доверия украинцев президенту Владимиру Зеленскому – на инфографике. По состоянию на май ему доверяют 74 процента опрошенных.
Сотруднику ТЦК, который в Харькове на улице во время проверки документов ударил в живот учителя, сообщили о подозрении о статье хулиганство.
В государственном приложении Дія с 1 июня заработает новая услуга для бизнеса – мультишеринг документов.
Правительство сегодня распределило еще более 272 млн грн субвенции на строительство укрытий в школах.
Немецкие органы правопорядка выслали в Украину подозреваемую экс-должность в земельных схемах в Киевской области.
Апелляционная инстанция частично поддержала жалобу стороны защиты на обвинительный приговор экс-главе ГП.
Представитель Министерства обороны Дмитрий Лазуткин заявил, что продление срока ВЛК для ограниченно годных не предусмотрено.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел бывший сотрудник железнодорожного завода.
Франция отправит в Украину шесть роботизированных систем разминирования ROCUS для помощи ГСЧС.
В Белой Церкви на территории Белоцерковской ТЭЦ возник пожар. Спасатели во время ликвидации огня нашли два тела.
Двое сотрудников Укрпочты получили ранения в результате вражеской атаки на Васильевский район Запорожской области.
Таможня и Минобороны выявили факты незаконного ввоза авто, коммерческих товаров и оружия под видом гумпомощи для ВСУ.
Бои за Часов Яр на Донетчине продолжаются, российские войска наращивают военный потенциал и штурмуют позиции ВСУ.