Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
В городе Белая Церковь утром в пятницу, 26 июня, вспыхнул пожар в четырехэтажном здании медицинского центра.
Высказывания Третьяковой в отличие от первого скандала, будут иметь политические последствия, хотя они касаются известной проблемы, которая существует в обществе, считает эксперт.
Прокурор наладил механизм систематического получения неправомерной выгоды от предпринимателей.
На ликвидацию последствий паводка в западных регионах Украины понадобится около двух недель.
В Украине показатель летальности от коронавируса составляет 2,6%. Это один из самих низких в Европе.
Из других европейских стран вне ЕС, границы могут открыть жителям Андорры, Черногории, Сербии, Боснии, Албании, Грузии.
Министерство здравоохранения требует усиления контроля карантина в транспорте и супермаркетах после вспышки коронавируса. Ведомство обратилось к контролирующим органам.
В результате осложнения погодных условий в Украине обесточены семь населенных пунктов, подтопленными остаются 262 населенных пункта.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 1 109 человек, зафиксировано 19 летальных случаев.
В западных областях Украины, которые страдают от стихийного бедствия, существует риск вспышки кишечной инфекции.
В течение пятницы, 26 июня, в Украине будут продолжаться паводки. Ожидается повышение уровней воды в нескольких областях.
Несоблюдение технологий проверки счетчиков является основной версией следствия по взрыву в многоэтажном доме на Позняках в столице.
На западе Украины в результате масштабных наводнений были подтоплены 11 больниц, где проходят курс лечения больные COVID-19.
Польша направила в Украину 134 тонны защитных материалов для противодействия распространению коронавирусной инфекции.
В Верховинском районе Ивано-Франковской области продолжаются поиски пропавшей после наводнений женщины.
Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей с 18 июня усилила надзор за соблюдением карантинных мер.
Около 90 процентов выпускников из ОРДЛО, зарегистрировавшихся для участия во внешнем независимом оценивании, не смогли пересечь линию разграничения и прибыть на пункты тестирования.
Трехсторонняя контактная группа в четверг, 25 июня, провела свое очередное заседание, которое проходило в формате видеоконференции с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины в составе украинской делегации.
Президент Украины Владимир Зеленский продлил разрешение лечить COVID-19 лекарствами без регистрации до 2021 года. 19 июня соответствующий закон поддержала Верховная рада.
Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила в международный розыск украинского журналиста Айдера Муждабаева.
Безработица в период карантина. В Украине в течение двух недель не увеличивается число безработных.