Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Государство выделило для всех областей 1,5 миллиарда гривен на обеспечение кислородом. Об этом на заседании Кабинета министров сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Кабмин продлил максимальные ставки пошлины на ввоз в Украину российских товаров еще на один год.
Семьям физических лиц-предпринимателей, которые вынуждены ограничить свою работу из-за карантина, будут платить 2 тысячи гривен помощи на ребенка.
На КПВВ на Донбассе планируют проводить бесплатные тесты на коронавирус. Граждан будут тестировать в медпунктах сервисных центров.
Нацагентство по предотвращению коррупции остановило государственное финансирование Батькивщины. Причина -нарушения в финансовых отчетах партии. Батькивщина обжаловала решение НАПК в суде.
Шмыгаль заявил, что правительство готовится ко всем возможным сценариям, в том числе и к возможному введению карантина на зимние праздники.
Кабмин в среду, 25 ноября, под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля проводит заседание.
В Киеве на карантин из-за коронавируса закрыто пять школ. Также временно не работают семь детских садов.
В Винницком городском совете предложили перенести карантин выходного дня на понедельник и вторник. Окончательное решение должна принять комиссия ТЭБ и ЧС.
В Киеве за сутки обнаружили 980 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 23 человека. Всего коронавирус унес жизни 1196 киевлян.
Локдаун на период новогодних праздников, о котором бизнесу и сфере культуры сообщат заранее, поможет спрогнозировать убытки.
Общественная организация Антикоррупционный штаб запустила чат-бот Медсестра Иванка, благодаря которому можно проверить, какие медицинские средства закупила любая больница в Украине.
Выплаты безработным во время карантина в Украине составили майже14 миллиардов гривен. Недавно для программы помощи по частичной безработице дополнительно было выделено 80 млн грн.
МИД Венгрии вызвал посола Украины в Будапеште Любовь Непоп после того, как венгерского чиновника Иштвана Грежу не пустили в Украину.
Первые результаты государственного аудита использования бюджетных средств на борьбу с COVID-19 выявили нарушения в некоторых региональных медучреждениях.
Вызвать на дом мобильную бригаду человеку с подозрением на коронавирус можно будет через контакт-центр МОЗ.
Пять крупных мировых авиакомпаний с декабря начнут использовать международные электронные пропуска для пассажиров, которые будут указывать на отсутствие коронавируса.
В условиях экономического кризиса рациональное перераспределение финансовых ресурсов и затрат принесло бы больше пользы малым предпринимателям, чем разовые выплаты, считает эксперт.