Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
ВСУ за сутки уничтожили полтысячи российских военных, 15 танков, 25 ББМ, самолет, 4 вертолета, артиллерийскую систему.
Путин упорно продолжает называть вторжение в Украину специальной военной операцией и не создает информационных условий для подготовки россиян к мобилизации.
Оккупанты за сутки нанесли 5 ракетных и 12 авиационных ударов, совершили более 83 обстрелов из РСЗО по объектам на территории Украины.
Из-за мобилизация Ростовская область закрыта на въезд и выезд. Оккупанты также вручают повестки во временной захваченных городах Украины.
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у США есть четкий план действий, если Россия применит ядерное оружие. Однако подробности плана он не раскрыл.
Заммэра Изюма заявил, что свет в городе появится минимум через неделю. Позже возобновят водоснабжение.
Из россии сбежали 261 тысяча мужчин после того, как была объявлена частичная мобилизация. У путина продолжают обсуждать закрытие границ.
На территории россии находится около 1,5 миллиона граждан Украины, которые не могут вернуться домой.
В оккупированном Мелитополе жителей заставляют участвовать в псевдореферендуме под дулами автоматов. Принудительно проголосовали 20% жителей.
Во вторник, 27 сентября, Владимир Зеленский ожидает план помощи каждому освобожденному из российского плена. По его словам, это будет медицинская помощь, социальная, юридическая, лечение, реабилитация, восстановление документов, банковских карт, жилье и т.д.
Патриарх РПЦ Кирилл заявил в проповеди, что смерть российских оккупантов на войне против Украины якобы смоет все их грехи.
Владимир Зеленский подтвердил, что в оккупированном Крыму собираются массово мобилизовать крымские татары на войну против Украины. Он назвал это геноцидной политикой рф.
В Иране снова начались протесты из-за смерти 22-летней женщины. Президент Ибрагим Райси пообещал ответные решительные действия.
В результате обстрела Николаева ночью 25 сентября были повреждены 3 многоэтажки и частный дом. В одном доме вылетело 150 окон и повреждено 75 балконов.
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в деоккупированном Изюме Харьковской области обнаружили еще два массовых захоронения людей.
В воскресенье, 25 сентября, в городах российской федерации продолжились акции протеста против мобилизации.
Мобилизация оккупационных властей крымских татар на полуострове является настоящим геноцидом по этническому признаку.
Оккупанты выполнили план по мобилизации в Крыму. Мобилизационные мероприятия будут завершены сегодня, 25 сентября, до конца дня.
Министерством обороны Украины на 100 процентов профинансировано ежемесячное денежное обеспечение военнослужащих ВСУ, а также 93,5 процента боевых.
Сегодня, 25 сентября, пограничная служба ФСБ рф уже начала запрещать россиянам выезд из страны.
На обнародованном СтратКомом ВСУ видео заметно по меньшей мере 15 единиц российской военной техники.
Освобожденные из российского плена 21 сентября девять пограничников проходят необходимую реабилитацию и лечение.
По состоянию на утро субботы, 25 сентября, в Умань на празднование Рош га-Шана прибыли уже более 23 тысяч хасидов.
Российские оккупанты разрушили Изюм и окрестные села. Украинские военные показали, как выглядит город после деоккупации.
Прокремлевские СМИ подтверждают взрывы у здания исполкома и публикуют фото оцепления места взрыва.
В ночь на 25 сентября армия страны-агрессора из ЗРК С-300 ударила по Донецкой области, пострадали не менее 7 человек.
Кремль продолжает расшатывать политическую ситуацию в европейских странах. На этой неделе через иностранных спикеров роспропаганда продвигала идею отмены антироссийских санкций.
Служба безопасности обнародовала разговоры жителей временно оккупированных территорий, имеющих родственников в руководстве так называемых ЛДНР.
Британская разведка отмечает, что эти силы предназначены для выполнения функций внутренней безопасности, чтобы обеспечить преемственность путинского режима.
Во временно оккупированном Херсоне в результате ракетного удара погиб бывший нардеп от Партии регионов и коллаборант Алексей Журавко.