Сеанс разоблачения царя. Колонка Леонида Швеца
Путин теряет контроль над россией, но при этом угрожает новыми ударами по Украине. При этом последние атаки рф были почти на пике возможностей.
Сторона страны-агрессора, которая обещала не стрелять на Рождество, атаковала даже гуманитарную миссию ООН.
Общие боевые потери армии россии с начала войны ориентировочно составили около 111 170 человек.
Российские войска ударили из тяжелой артиллерии по Красногригоревской и Мировской общинах.
За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Макеевка и Белогоровка Луганской области и Раздолевка, Соледар, Бахмут, Железное, Первомайское, Водяное и Победа в Донецкой области.
Известно, что эшелон прибыл в Витебск, из него было выгружено около 800 российских военных. Такой же эшелон прибыл в Беларусь днем ранее
Предполагается, что во временно оккупированном городе точным ударом был уничтожен склад боеприпасов оккупантов
По предварительным данным, обошлось без погибших и пострадавших, однако в результате российских терактов есть разрушения
Подручный путина заявил, что самое главное для него - это система Соледарских и Бахмутских шахт; якобы они представляют собой целый подземный город
В результате двух прилетов в городе Мерефа в Харьковской области получил смертельные ранения местный житель
Точная причина пожара не установлена, однако местные жители заявляют, что видели в небе беспилотник
Официальной информации касательно последствий прилетов нет. Местные каналы сообщают про взрывы в районе Чугуева и некоторых других местах
Пока что нет никаких официальных комментариев касательно обстрела. Также нет информации о жертвах или разрушениях
По словам Лубинца, он был готов поехать на эту встречу с доказательствами о том, что произошло в Еленовке, представить их, чтобы запустилась хоть какая-то работа.
Вокруг Киева существует несколько рубежей обороны общей протяженностью около тысячи километров.
Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла удары по 21 району сосредоточения врага, а также три удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.
Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому вводится в действие решение Совета нацбезопасности и обороны по введению персональных санкций против ряда артистов рф.
ВСУ делают все, чтобы уничтожить максимальное количество сил и средств оккупантов на Таврическом направлении
Оккупанты создают панические настроения, предупреждая о возможных провокациях от ВСУ во время празднования Рождества.
Во временно оккупированном Мелитополе оккупационная администрация запустила бот в Telegram для поиска членов украинского подполья.
Российские войска вчера, 6 января, обстреляли Бахмут и близлежащий район. В результате ударов два человека погибли, еще 13 получили ранения.
Финляндия готовит очередную партию военной помощи для Украины. Решения будут приняты в ближайшие недели.
Российские оккупанты за прошедшие сутки ударили по приграничью Харьковщины, в результате чего повреждены дома.
Ближайшее заседание Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн состоится 20 января.
За прошедшие сутки, 6 января, вражеская армия более 200 раз попала по Гуляйполю, что в Запорожской области.
Два жителя Донецкой области погибли и восемь получили ранения вследствие обстрелов со стороны российских оккупантов.
На утро 7 января из-за праздничного дня в Украине потребление электроэнергии меньше, чем вчера. Даже несмотря на сильный мороз.
Президент Владимир Зеленский поздравил Кевина Маккарти с избранием спикером Палаты представителей США.
В ближайшие дни будет преобладать морозная погода почти во всех областях страны. Снег возможен только на западе.
За сутки российские оккупанты около 40 раз обстреляли Херсонскую область - один человек погиб, еще семь были ранены.
Российские захватчики вывезли в Москву около 300 детей из Луганской области под предлогом лечения.