И хочется, и колется: объявит ли путин мобилизацию в россии
Российское руководство в одном шаге от объявления мобилизации, но пока медлит с окончательным решением.
Оккупанты ударили по многоэтажному дому в Днепре ракетой Х-22. Число погибших возросло уже до 12 человек.
В результате удара по многоэтажке Днепра погибли 5 человек, ранены – 64. Из-под завалов спасли 35 человек, из которых 6 детей.
В результате атаки были повреждены 6 частных домов. Также есть одна жертва, а еще один человек ранен.
Россияне сосредотачивают основные усилия на наступательных действиях в Бахмутском направлении, также наступают на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.
Данные относительно повреждений приблизительны, ведь установить точное количество разрушений в населенных пунктах старостинских округов Бахмутской общины пока невозможно.
Число пострадавших в результате попадания вражеской ракеты в многоэтажку Днепра возросло до 39 человек.
Харьков и все общины области полностью обесточены из-за попадания российских ракет по объектам энергетической инфраструктуры.
Пока известно о трех погибших гражданских лицах, двое из которых люди 1980 и 1985 годов рождения. Еще трое раненых получили медицинскую помощь.
По меньшей мере, 27 человек многоквартирного дома в Днепре, по которому оккупанты попали 14 января, пострадали. Пять человек погибли
По информации ОВА, в результате попадания на Львовщине возможны перебои со снабжением света и воды.
В связи с чрезвычайной ситуацией в стране и угрозой для энергосистемы временно отменяются графики отключений.
Оба эшелона ВС рф были отправлены из ст. Кантемировка (Воронежская область, рф) 8 и 9 января.
Во время нового массированного обстрела Украины в субботу, 14 января, российские военные ударили по многоквартирному дому в Днепре.
В Украине в субботу, 14 января, снова звучит масштабная воздушная тревога во всех регионах. В ряде областей уже работают системы ПВО.
Митрополит ПЦУ Епифаний во второй раз совершит богослужение в Успенском соборе Киево-Печерской лавры по случаю Крещения Господня.
Россияне увеличили корабельную группировку в Черном море, сейчас общий залп Калибров составляет уже 20 ракет.
Глава Киевской ОВА сообщил об угрозе ракетного обстрела, а глава Николаевской ОВА - что над Украиной уже первые ракеты.
В Украине сегодня потребление электроэнергии ниже, чем вчера, из-за потепления и выходного. Но лимитов энергии все равно не хватило.
На сегодня в Черном море на боевом дежурстве находятся семь кораблей российских оккупантов, среди которых один носитель крылатых ракет Калибр.
В Иране по обвинению в шпионаже казнили Али Резу Акбари, ранее работавшего в иранском Министерстве обороны.
В Киеве в результате ракетной атаки россиян было попадание в объект инфраструктуры, но без критических разрушений и возгорания.
Ракеты на Киевщину сегодня утром летели по баллистической траектории, с северного направления. (со стороны Беларуси). ВСУ пока не могут эффективно противостоять баллистике.
В Харькове и области после утренней ракетной атаки россиян возможны аварийные отключения света.
В Киевской области с утра субботы, 14 января, прогремели взрывы. В ходе атаки было зафиксировано попадание в жилую застройку.
Оккупанты снесли памятник Тарасу Шевченко в центре Мелитополя. Чтобы избежать сопротивления населения, захватчики сделали это ночью.
С начала вторжения общие потери российских войск на территории Украины составили примерно 114 660 убитых.
В Киеве утром в субботу, 14 января, раздались мощные взрывы. Россияне наносят удары ракетами.
ВСУ за сутки отбили атаки российской оккупационной армии в районе 14 населенных пунктов на Донбассе.
В Киеве и области утром 14 января жители могли слышать звуки взрывов. Как сообщили в ОВА, на одном из объектов критической инфраструктуры области произошло возгорание.
Российские войска утром 14 января снова обстреляли Харьков. Под ударом оказался Индустриальный район. Враг наносил удары ракетами С-300.