Чтобы пойти штурмом: в МВД показали, как нацгвардейцы расчищают путь через минные поля

Читати українською
Клименко показал видео, как бригада Нацгвардии на южном направлении совместно с другими подразделениями сил обороны движется по минным полям.
фото pravda.com.ua

Активные наступательные действия украинской армии осложняет плотное минирование местности. Однако бойцы Нацгвардии находят способы проделывать проходы сквозь мины и уничтожать оккупантов.

Об этом рассказал глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко в своем Telegram-канале.

Минные поля стали наибольшим препятствием для украинского контрнаступления – WPУкраина получила менее 15% саперного и инженерного оборудования, которое просила у партнеров. Это замедляет продвижение войск, поскольку территории перед вражескими укреплениями плотно заминированы.

В частности, он показал, как бригада Нацгвардии «Кара-Даг» на южном направлении совместно с другими подразделениями сил обороны двигается вперед.

«Ситуацию осложняет плотное минирование местности врагом. Однако гвардейцы умеют справляться даже с такой задачей. На видео можно увидеть один из моментов проделывания проходов в минных полях перед штурмом», – написал глава МВД.

Клименко уточнил, что на прошлой неделе на отдельных участках гвардейцы продвинулись на 1,7 км. Также у военных были успехи и продвижение в течение прошлых дней.

«Точные цифры будут озвучены в нужное время, позволив бойцам закрепиться», – добавил министр.

Напомним, командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский заявил, что в настоящее время созданы все условия для возвращения Бахмута, но с меньшими в десятки раз потерями, чем у россиян.

А советник главы ОПУ Михаил Подоляк прогнозирует длительное и сложное контрнаступление Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: