Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Эммануэль Макрон анонсировал встречу европейских лидеров и военных командующих для обсуждения войны в Украине и путей достижения стабильного мира.
За три года полномасштабной войны россия применила против Сил обороны более 6900 боеприпасов, содержащих опасные химические вещества.
Латвия скоро передаст Украине новую партию автомобилей, конфискованных у пьяных водителей.
Министерство обороны внедрило многоуровневую систему контроля за поставками полевых наборов продуктов для ВСУ. Усиление проверок должно повысить качество сухпайков.
Суд продлил арест обвиняемому Артему Косову, которому грозит пожизненное заключение. Следующее заседание состоится в апреле.
В Реестре пропавших без вести сейчас содержится информация о более 3200 тел, которые еще не были идентифицированы.
Украина может столкнуться с критической нехваткой ракет к комплексам ПВО Patriot из-за решения США остановить военную помощь.
Основной период регистрации участников на НМТ-2025 начнется 6 марта и продлится почти один месяц.
Руководство Украины планирует провести новую встречу с администрацией США. Команды с обеих стороны уже начали работать над ее организацией.
Нидерланды готовят новый пакет помощи, который будет частично направлен на украинскую оборонную промышленность.
Соединенные Штаты приняли решение прекратить передачу украинской стороне всех разведывательных данных, необходимых для борьбы с россией.
Японское агентство хочет заменить USAID в некоторых украинских проектах, которые направлены на энергетику и инфраструктуру.
Ермак провел телефонный разговор с советником президента США Уолцом. Стороны обсуждали предстоящие мирные переговоры с россией.
Австралия внесла в Фонд поддержки энергетики Украины дополнительные 6 миллионов евро. Средства направят на ключевые потребности энергосектора.
Ситуация в городах Покровск и Константиновка остается непростой. Местные власти приняли решение ускорить эвакуацию жителей.
Соединенные Штаты прекратили передачу Украине разведывательных данных, которые могут быть использованы для ударов по территории россии.
Антикоррупционные органы обнародовали часть негласных следственных действий по делу о преступной организации.
На счет антикоррупционного суда поступили средства как залог за уволенного руководителя одного из судов Львовской области.
Министерство обороны запустило электронный кабинет ВВК. В скором времени все ВВК будут оформлять заключения только в электронном формате.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении чиновника Ровненского облсовета.
Cеверокорейские войска, отправленные в рф, обучились операциям и овладели тактикой использования беспилотников у российской армии.
Разрешения на оружие в Дії могут появиться уже в марте, ведь бета-тестирование услуги подходит к концу.
Правительство уже выделило необходимые средства для выплаты кэшбека за декабрь и январь, однако операционные процессы требуют немного больше времени.
Директор ЦРУ Джон Рэтклифф сообщил, что США приостановили поставки оружия и обмен разведывательными данными с Украиной.
Министерство культуры возобновит выдачу писем содействия для выезда за границу артистов и медийщиков уже с пятницы, 7 марта.
Суд еще раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей обвиняемому служителю Фемиды.
Еще 20 миллионов евро правительство предусмотрело на закупку в этом году беспилотников в формате Коалиции дронов.
Американцы, которые смотрели обращение Дональда Трампа к Конгрессу, в основном позитивно его восприняли.
Премьер Британии Кир Стармер помог убедить президента Владимира Зеленского помириться с Дональдом Трампом.
Депутаты Европарламента могут попытаться лишить Венгрию права голоса после блокирования совместных решений.