Война с Ираном: почему украинский боевой опыт стал дороже нефти
Украинский боевой опыт борьбы с иранскими дронами стал выгодным товаром, который можно продавать.
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность поставки Украине крылатых ракет класса воздух-земля JASSM.
Суд отказался объединять два отдельных дела о преступной организации, продававшей государственный газ.
Перестановки в правительстве, анонсированные президентом Владимиром Зеленским, пройдут 16 июля, заявил нардеп Железняк.
Антикоррупционный суд снова поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Зеленский предложил главе Минэкономики Юлии Свириденко возглавить Кабинет министров и существенно обновить его работу.
Комиссия по отбору главы БЭБ вернет письмо Кабинету министров с документами и сопроводительным письмом и не будет пересматривать кандидатуру ранее избранного Александра Цивинского.
Президент Владимир Зеленский провёл встречу со специальным представителем президента США по вопросам Украины генералом Китом Келлогом. Обсуждались усиление украинской ПВО, поставки оружия, санкции против россии.
Европейский Союз до сих пор не может согласовать 18-й пакет санкций против россии из-за позиции Мальты, которая выступает против изменений в механизме ограничения цен на российскую нефть.
Суд в очередной раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении обязательств подозреваемому.
Российская армия 14 июля нанесла удары по городу Златополь и Боровскому, по меньшей мере два человека погибли, а 11 человек получили ранения.
В ВСУ появится новый боевой модуль отечественного производства Хищник. Министерство обороны официально допустило его к эксплуатации и включило в арсенал украинского войска.
В понедельник, 14 июля, российские оккупационные войска атаковали Сумы беспилотниками, в результате чего ранения получили 6 человек.
Кабинет Министров утвердил законопроект, который предусматривает увеличение единовременной помощи до 50 тысяч гривен, новые ежемесячные выплаты для родителей и запуск программы єЯсла.
Кассация не увидела оснований для отмены решения о признании необоснованным активом автомобиля чиновника.
В 2026 году в Польше около 235 тысяч человек, включая женщин и граждан старше 50 лет, должны будут пройти военно-врачебную комиссию для оценки пригодности к службе в армии.
СБУ задержала двух агенток российской ГРУ, готовивших теракты против судей и волонтеров в Полтаве и Днепре.
Днем 14 июля российские беспилотники ударили по одному из учебных заведений Сумской общины. В результате атаки есть раненые.
Антикоррупционный суд еще раз поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении процессуальных обязанностей на 60 суток.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил о масштабной стрельбе на временно оккупированной Запорожской атомной электростанции.
ЕС активизирует сотрудничество с Канадой, Японией и другими странами, которые также подверглись торговому давлению со стороны США, готовя общий ответ на новые таможенные угрозы президента Дональда Трампа.
В сирийском городе Свейда по меньшей мере 30 человек погибли в результате столкновений между бедуинскими суннитами и представителями меньшинства.
За минувшие сутки, 13 июля, на фронте произошло 212 боевых столкновений. Больше всего атак было на Покровском и Торецком направлениях.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобам стороны защиты обвинительного приговора двум адвокатам.
Президент Украины Владимир Зеленский предложил парламенту продлить военное положение и мобилизацию еще на 90 суток.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство прокурора САП и стороны защиты о мере пресечения обвиняемому.
Российские войска совершили комбинированный авиаудар управляемыми авиабомбами и беспилотниками по городу Шостка в Сумской области. В результате атаки погибли два человека, еще четыре человека ранены.
Белорусские силы противовоздушной обороны уничтожили российский ударный беспилотник, двигавшийся в направлении украинской границы.
Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о намерении удвоить оборонный бюджет страны к 2027 году, объяснив это беспрецедентными угрозами для Европы, в том числе со стороны россии.
В понедельник, 14 июля, в Киев с визитом прибыл спецпредставитель президента США по Украине Кит Келлог. Он планирует пробыть в столице целую неделю.
В понедельник, 14 июля, курс Bitcoin впервые в истории превысил отметку в 120 тысяч долларов. За неделю криптовалюта подорожала на 10,7%.