В Киеве водитель устроил стрельбу после ссоры с пешеходом, есть раненый

Читати українською
Фото поліція Києва

В Дарницком районе Киева водитель во время конфликта с пешеходом открыл стрельбу, в результате чего мужчина получил ранения ноги и спины. Полиция задержала подозреваемого.

Об этом сообщили в полиции Киева.

Как отмечается, сообщение о выстрелах на улице Каменской поступило в Дарницкое управление.

Правоохранители установили, что конфликт возник между водителем автомобиля и пешеходом, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. После того как водитель сделал замечание, между мужчинами возникла словесная перепалка, которая переросла в драку.

Позже водитель достал оружие и произвел несколько выстрелов в сторону пешехода. В результате пострадавший получил ранения ноги и спины. Ему оказали медицинскую помощь.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого на месте происшествия и изъяли у него оружие. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Мужчине сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство, совершенное с применением заранее подготовленного предмета для нанесения телесных повреждений. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, 18 апреля в Голосеевском районе Киева произошёл теракт, во время которого мужчина открыл огонь по людям и взял заложников в помещении супермаркета. В ходе спецоперации силовики ликвидировали нападавшего.

Жертвами стрелка стали семь человек, столько же гражданских пострадали.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: