«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В ЦИК призвали украинцев не посещать «референдумы» оккупантов и напомнили, что любые попытки их провести, не будут иметь юридических последствий.
На данный момент в Днепре прогремело пять взрывов. Местных жителей просят не покидать безопасные укрытия.
В Виннице спасатели продолжают разбирать завалы в Доме офицеров - ищут 11 человек, которые пропали без вести после вчерашнего вражеского ракетного удара по центру города.
Вражеские войска продолжают обстреливать южные регионы Украины - в пятницу вечером, 15 июля, запустили три ракеты по Одесской области.
В пятницу, 15 июля, Украина получила первые американские дальнобойные реактивные системы залпового огня M270.
В пятницу, 15 июля, вражеские войска продолжали совершать попытки наступления на разных участках фронта, но получали отпор от украинских бойцов.
Украинские артиллеристы уничтожили склад боеприпасов российской армии вблизи Владимировки Донецкой области.
На Сумщине между селами Басовка и Юнаковка подорвался на мине автомобиль с гражданскими, один из пассажиров погиб.
В прибрежных водах одного из пляжей Одесской области мужчина подорвался на мине. В результате взрыва ему оторвало голову.
Россия продолжает скрытую мобилизацию, чтобы пополнить силы для продолжения войны в Украине.
Несмотря на полномасштабную войну с россией, граждане Украине не останутся без субсидий в отопительном сезоне 2022-2023 годов.
На Запорожском направлении бойцы из Центра спецопераций «А» СБУ совместно с ВСУ сбили два вражеских самолета.
Марина Лазебная уходит в отставку с поста главы Минсоцполитики. Заменить ее может Оксана Жолнович.
С помощью американских HIMARS украинские военные уничтожили больше 30 военных объектов оккупантов, из-за чего их наступательный потенциал снизился.
Во временно захваченном Мариуполе российские оккупанты установили собственные цены за погребение.
Беларусь вновь продлила военные учения возле границы с Украиной как минимум до 23 июля. Об этом свидетельствует график проведения учений на полигонах.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро об установлении стороне защиты сроков для ознакомления с материалами следствия.
Еврокомиссия предлагает на полгода продлить действующие санкции против россии, а также ввести эмбарго на импорт золота.
Российские оккупанты сегодня нанесли очередной авиаракетный удар по Краматорску в Донецкой области.
Пункт пропуска «Краковец» на границе с Польшей временно закроют для выезда из Украины - выезд в Польшу ограничат с 8 утра 18 июля.
В Украине в субботу ожидается переменная облачность. В большинстве областей пройдет кратковременный дождь, а также грозы.
СБУ обнародовала список популярных среди украинцев Telegram-каналов, которые финансирует россия для распространения «зрады» и расшатывания общества.
Алексей Резников считает реальным окончание войны до конца 2022 года, если партнеры Украины продолжат помогать.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство залогодателя о возврате средств, внесенных за осужденного служителя Фемиды.
Россияне массово признаются в том, что воюют в Украине вслепую - из-за того, что не видят, куда стреляют, то иногда попадают в «своих».
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов показал фото разрушений, которые возникли из-за очередных российских ракетных ударов по городу.
По словам Резникова, пик потерь ВСУ пришелся на май. Тогда ежедневно гибли до ста военных, 300-400 получали ранения.
Апелляционная инстанция рассмотрела и удовлетворила жалобу прокурора САП на решение, которым антикоррупционный суд отказался заочно арестовать фигуранта.
Ряд украинских чиновников не используют государственный язык в социальных сетях и на телевидении. Это нарушение закона.
По мнению генерала США, россия может попытаться аннексировать территории в Грузии и некоторых странах НАТО – Литве, Латвии и Эстонии.