«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Россия сегодня ночью атаковала Украину с помощью десяти ударных беспилотников. Половину сбила ПВО.
Бойцы ВСУ уничтожили еще 750 российских военных. Общие потери оккупантов составляют 358 270 солдат.
Ночью 30 декабря в четырех регионах россии были слышны взрывы. В Минобороны рф заявили о массированной атаке дронов.
Вооруженные отряды шиитов 29 декабря обстреляли ракетами военную базу США на юге провинции Хасеке в Сирии.
Постпред Украины в ООН заявил, что рф совершила одну из наиболее интенсивных и массированных атак с использованием ракет и беспилотников, нацеленных на жилые районы, но чувствует себя безнаказанно.
В течение 2023 года Укрзализныця совершила 1100 эвакуационных рейсов из Херсонщины, Донетчины, Запорожья и Сумщины.
МИД Польши требует от рф объяснений, почему их крылатая ракета нарушила польское воздушное пространство и требует немедленно прекратить подобную деятельность.
Генсек ООН Антониу Гутерреш решительно осудил ракетный удар россии по Украине, указав на гибель и ранение большого количества гражданских лиц.
Вечером 29 декабря в российском Белгороде раздалось более 20 взрывов. Жители публикуют фото обломков.
Российская армия 29 декабря из артиллерии атаковала населенные пункты Донецкой области, в результате пострадали пять человек.
Украина подала запрос на проведение экстренного заседания Совета Безопасности ООН в связи с массированной ракетной атакой россии.
СБУ сообщила о подозрении основателю бренда Хортица Евгению Черняку. Его подозревают в финансировании вооруженной агрессии рф.
Президент США Джо Байден после утренней атаки рф обратился к Конгрессу с призывом ускорить процедуру выделения Украине новой помощи.
Общее количество погибших в результате массированной атаки на Украину возросло до 30 человек. Еще 160 гражданских получили ранения.
Правительство Британии поставит Украине дополнительную партию боеприпасов для систем ПВО, чтобы помочь ВСУ защититься от российских атак.
В результате атаки воинов Сил обороны на российский военный корабль Новочеркасск погибли 74 моряка. Такие данные озвучили сами оккупанты.
В Киеве число погибших мирных жителей вследствие ракетной атаки армии россии снова выросло.
Правоохранители прекратили деятельность масштабной сети колл-центров с миллиардным годовым оборотом. Колл-центры вели свою работу на территории 16 регионов Украины.
Количество пострадавших в результате российского обстрела Львова с утра до вечера возросло вдвое.
Президент Владимир Зеленский приехал в Авдеевку Донецкой области, которую уже несколько месяцев пытаются захватить войска страны-террориста.
Продолжается ликвидация последствий ракетного удара россиян по Смеле. Известно о 8 пострадавших.
Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей направил официальные письма лидерам стран-участниц БРИКС, в которых объявил об отказе от вступления в это объединение.
Правительство утвердило документ о новой системе оплаты труда для госслужащих. План Кабмина предусматривает четкое разделение зарплат и надбавок чиновников.
В Киеве увеличилось количество жертв российских обстрелов. Сейчас уже известно о 7 погибших.
Неизвестный объект, который был зафиксирован в воздушном пространстве Польши во время утренней атаки россии на Украину, является российской ракетой.
Российская армия нанесла ракетный удар по городу Смела Черкасской области. Вражеская ракета попала в жилищный сектор, есть пострадавшие.
Главу Тернопольской областной государственной администрации Владимира Труша уволили по его же заявлению.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении жалобы стороны защиты на решение руководителя ОГП по ходатайству к нему.
Снова увеличилось количество погибших от ракетных ударов россиян в Киеве, Одессе и Запорожье.
Антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт по отношению к бывшему заместителю руководителя оборонного ведомства.