Короткий век «русского мира». Колонка Леонида Швеца
Концепция путинского русского мира не выдержала возложенного на неё бремени и практически умерла.
Антикоррупционный суд частично поддержал прошение прокурора САП о продлении срока меры пресечения судье.
Американские системы ПВО Patriot, предназначенные для других стран, будут перенаправлены Украине, вне очереди.
В Евросоюзе согласовали новый мощный пакет санкций против россии, который впервые ударит по сектору СПГ.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для отмены сообщения о подозрении, врученное депутату одного из сельсоветов в Киевской области.
В Польше попал в ДТП автобус, который вез около 60 пассажиров из Киева в Варшаву. Он съехал с дороги в кювет и упал на бок.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия обязанностей экс-чиновнику УЗ.
Работа Бюро экономической безопасности будет перезагружена – парламент принял закон, который был одним из требований МВФ.
СБУ с помощью дронов нанесла удары по нефтебазам в Тамбовской области и республике Адыгея рф, вспыхнули пожары.
Семь работников энергообъектов ранены в результате ночной атаки российских войск в ночь на 20 июня.
Украинские журналисты утверждают, что руководитель Национального бюро вмешивался в проведение следственных действий по одному громкому делу.
На мысе Чауда в оккупированном Крыму прогремели взрывы и поднимается дым. Возможно, взорвался боекомплект.
Коммюнике Глобального саммита мира поддержала Замбия. Владимир Зеленский отметил рост поддержки саммита и его документа на всех континентах.
Оккупанты активно перемещают силы и увеличивают количество обстрелов в населенных пунктах Луганщины.
Из-за ночной атаки россиян объем ограничений потребления электроэнергии увеличен с 11 утра.
Антикоррупционный суд ускорил процедуру направления в суд обвинительного акта по делу днепровских прокуроров.
Сейчас пограничники обнаруживают около 5 поддельных документов в день, при этом раньше подделок в сутки было около 10.
Новое соглашение между россией и КНДР позволит им оправдать сделки с оружием. А военно-техническое сотрудничество может означать больше поставок снарядов для рф и помощь в ядерной программе КНДР.
Страны Евросоюза снова не договорились о новых санкциях против россии – решение затягивает Германия.
ВСУ уничтожили 1170 оккупантов, 3 танка, 45 артиллерийских систем, 18 ББМ, два средства ПВО, РСЗО.
Пожар на еще одной российской нефтебазе произошел сегодня из-за атаки дронов – в Тамбовской области.
Россия этой ночью ударила по Украине 9 ракетами и 27 дронами. Силы ПВО работали в десяти областях.
Массированный удар по объектам энергетики россия нанесли ночью. Повреждена инфраструктура в Днепропетровской, Донецкой, Винницкой, Киевской областях.
США нанесли авиаудар по Сирии и ликвидировали Усаму Джамала Мухаммеда Ибрагима аль-Джанаби.
Ночью 20 июня россияне атаковали Киев дронами. Силам ПВО удалось уничтожить все вражеские цели.
В ночь на 20 июня рф атаковала Украину беспилотниками. Поврежден объект критической инфраструктуры в Винницкой области.
В ночь на 20 июня по Краснодарскому краю рф был нанесен удар. В результате атаки есть погибший.
В Киеве и области по вражеским ударным дронам работают средства противовоздушной обороны. Взрывы также прозвучали в Днепре и окрестностях Запорожья.
Правительство Аргентины заявило, что не будет поставлять оружие в Украину, но пообещало гуманитарную и логистическую поддержку.
В Харьковской области в результате российских обстрелов один гражданский погиб и шестеро пострадали.
Россиянам вторые сутки не удается ликвидировать пожар на нефтебазе в Азове, возникший после атаки беспилотников.